Cafetería .Zero40 food&coffee en Almacelles

Cafetería en Almacelles
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
.Zero40 food&coffee - Cafetería en Almacelles

Si buscas un lugar acogedor y con un ambiente agradable para disfrutar de un buen café o una deliciosa comida, .Zero40 food&coffee es una parada obligatoria en Almacelles, Lleida. Situado en Carrer Major, 90, este encantador centro se ha convertido en un punto de encuentro para los amantes de la buena comida y el café de calidad.

Un lugar acogedor y moderno

La decoración de .Zero40 food&coffee es moderna y cuidada, creando un ambiente que invita a relajarse. Con una terraza equipada con carpa, es el lugar perfecto para disfrutar de una bebida al aire libre, especialmente en esos días soleados. Muchos visitantes destacan la amabilidad de su personal, en particular de Rosa, la camarera, quien siempre recibe a los clientes con una sonrisa y un trato excepcional. ¡Sin duda, es un gran aliciente para volver!

Delicias para todos los gustos

En cuanto a la oferta gastronómica, .Zero40 food&coffee no se queda atrás. Aunque su carta es relativamente sencilla, cuenta con opciones para todos los paladares. Desde bocadillos y pizzas hasta hamburguesas, hay algo para cada gusto. La cafetería está perfectamente situada, cerca de la Rambla y de una gasolinera, lo que la convierte en un lugar ideal para hacer una parada rápida y recargar energías.

A pesar de las opiniones mixtas sobre algunos platos, como las bravas, que podrían mejorar en cantidad y presentación, la mayoría de los visitantes coinciden en que hay un potencial enorme en su cocina. La limpieza del local y de los baños también es un punto a favor, lo que añade un extra de confort al momento de la visita.

Opciones para llevar y disfrutar en casa

Si prefieres disfrutar de sus delicias en casa, .Zero40 food&coffee ofrece servicios de comida para llevar y a domicilio, lo que permite saborear su oferta sin moverte de tu sofá. ¡Imagina disfrutar de un delicioso bocadillo o una pizza mientras ves tu serie favorita!

No dudes en visitarlo y descubrir por ti mismo todo lo que este encantador café tiene para ofrecer. ¡Te aseguro que no te arrepentirás!

Dirección y datos de contacto de .Zero40 food&coffee

📍
Carrer Major, 90, 25100 Almacelles, Lleida
📍 Carrer Major, 90, 25100 Almacelles, Lleida🚗 Cómo llegar📞 973 07 00 93

.Zero40 food&coffee tiene una valoración de 4.1 sobre 5 basadas en 94 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
3 (38%)
4★
2 (25%)
3★
1 (13%)
2★
0 (0%)
1★
2 (25%)

Opiniones de .Zero40 food&coffee en Almacelles

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Buena cafetería que hemos estado de paso en un par de ocasiones, lugar moderno, todo limpio.

Usuario

La decoración del sitio es bastante moderna, fui a desayunar y no tuve inconvenientes. Desayunos sencillos (bocadillos) y bollería, el domingo por la mañana suele estar concurrido y tardan un poco en servir

Usuario

Buen sitio para tomar algo, desayunar o comer. La carta es un poco escasa ya que hay bocatas, pizzas (diferentes y muy buenas) y tapas. En la carta no hay postres. Tienen terraza con unas 15 mesas. Me ha gustado mucho el sitio.

Usuario

Siempre nos gusta pasar por aquí y tomarnos un café o coca-cola, cerveza, etc. Muy céntrico, cerca de la Rambla y gasolinera. Disponen de terraza. Y ahora tienen carta para comer, pizzas y hamburguesas pero aun no las hemos probado. Las camareras son muy amables.

Usuario

Sitio muy bonito, acogedor y agradable. La comida muy buena. La terraza con carpa es un puntazo. Lo más top es Rosa, la camarera. Un chica encantadora y muy amable, solo por ella volveremos!☺️

Información de .Zero40 food&coffee

Nombre
.Zero40 food&coffee
Categoría
Cafetería
Provincia
Lleida
Localidad
Almacelles

Horario de .Zero40 food&coffee

Lunes7:30-23:00
Martes7:30-23:00
Miércoles7:30-23:00
Jueves7:30-23:00
Viernes7:30-24:00
Sábado7:30-24:00
Domingo7:30-23:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre .Zero40 food&coffee

¿Cuál es el teléfono de .Zero40 food&coffee?

El teléfono de .Zero40 food&coffee es 973 07 00 93.

¿Dónde está .Zero40 food&coffee?

.Zero40 food&coffee está en Carrer Major, 90, 25100 Almacelles, Lleida, Almacelles.

¿Qué horario tiene .Zero40 food&coffee?

El horario de .Zero40 food&coffee es: Lunes: 7:30-23:00. Martes: 7:30-23:00. Miércoles: 7:30-23:00. Jueves: 7:30-23:00. Viernes: 7:30-24:00. Sábado: 7:30-24:00. Domingo: 7:30-23:00.

¿Qué valoración tiene .Zero40 food&coffee?

.Zero40 food&coffee tiene una valoración de 4.1 sobre 5, basada en 94 opiniones.

Otras cafeterías en Almacelles

  1. Cafeteria Chambert - Almacelles
  2. Coffee & More - La Seu d'Urgell
  3. Bakkie - Salas de Pallars
  4. Cafeteria de Natalia - La Seu d'Urgell

Seguir explorando

cafeterías en la provincia de Lleida