Cafetería Satuna coffee&bakery en Llíria

Cafetería en Llíria
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Satuna coffee&bakery - Cafetería en Llíria

Si buscas un lugar donde disfrutar de un buen café y una deliciosa bollería en Llíria, no puedes dejar pasar la oportunidad de visitar Satuna Coffee & Bakery. Situada en la C. San Vicente Ferrer, 19, esta cafetería se ha convertido en un rincón acogedor y moderno que no te puedes perder.

Un ambiente acogedor y moderno

Al entrar en Satuna Coffee & Bakery, lo primero que impresiona es su amplio y luminoso local. La decoración es moderna y cuidada, creando un ambiente perfecto para relajarse, ya sea solo o en buena compañía. Muchos visitantes destacan la limpieza y la disposición del lugar, lo que invita a quedarse un rato más disfrutando de su oferta.

El servicio es generalmente rápido y amable, aunque hay que tener en cuenta que en días festivos, la afluencia puede aumentar considerablemente. Aun así, el ambiente suele ser tranquilo, ideal para disfrutar de una charla o simplemente leer un buen libro mientras se saborea un café.

Delicias para el paladar

En Satuna, la variedad de opciones es otro de sus puntos fuertes. Puedes elegir entre un exquisito café, un capuchino con toques de chocolate y canela, o una amplia selección de bollería que incluye croissants y fartons. Muchos visitantes han alabado la calidad de estos productos, incluso llegando a decir que son de los mejores que han probado en España.

Aquellos que buscan algo más refrescante también pueden optar por los batidos, los cuales, aunque no todos los han probado, han recibido elogios por su presentación y sabor. Los precios son muy competitivos, lo que hace que cada visita sea una experiencia satisfactoria tanto para el estómago como para el bolsillo.

Opciones de servicio convenientes

Una de las grandes ventajas de Satuna Coffee & Bakery es su flexibilidad. Ofrecen recogida sin entrar, opciones para llevar, así como la posibilidad de comer allí. También cuentan con servicio a domicilio, lo que te permite disfrutar de sus delicias desde la comodidad de tu hogar.

Si bien algunos comentarios sugieren que el servicio podría mejorar en momentos de alta demanda, la mayoría de las experiencias son positivas. La atención al cliente es generalmente amable, y siempre hay un esfuerzo por ofrecer un buen servicio.

¡No dudes en visitarlo y descubrir por ti mismo todo lo que tienen para ofrecer!

Dirección y datos de contacto de Satuna coffee&bakery

📍
C. San Vicente Ferrer, 19, 46160 Llíria, Valencia
📍 C. San Vicente Ferrer, 19, 46160 Llíria, Valencia🚗 Cómo llegar📞 963 94 99 42

Satuna coffee&bakery tiene una valoración de 4.1 sobre 5 basadas en 85 opiniones según Google Business Profile.

Nº 11 de 14cafeterías en Llíria por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
4 (50%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
1 (13%)
1★
2 (25%)

Opiniones de Satuna coffee&bakery en Llíria

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Muy lindo y acogedor . Es autoservicio pero si deseas las chicas también te pueden llevar tus aperitivos a la mesa y va súper bien! . Muy rico los postres, el Frappe no fue tan de mi agrado pero tampoco es malo!. Felicidades!

Usuario

Cafetería con repostería deliciosa, buena decoración y ubicación. Agradable

Usuario

El ambiente habitualmente está tranquilo, muy tranquilo, con música y buen rollo, excepto horas puntas que se llena, igualmente tratable dicho ambiente. Ahora bien, cuando el día es festivo cayendo lunes o martes, como el resto de locales de alrededor cierran, Satuna está hasta arriba de clientela, haciendo cola, por lo que solo en ese momento siento que el ambiente está, cargado. Ese día les falta personal, por lo tanto cuando eso ocurra de nuevo, una sugerencia es que soliciten a alguien temporal para ese día, de esta forma tanto la cola como sensación de carga, menguará. Evitando estrés añadido a la propia plantilla ya vigente. Cómo? Siguiendo los festivos del calendario y planificando previamente basándose en el contexto del festivo para ampliar o no la plantilla. Un saludo y gracias. Por cierto, lo de entre 10-20€ por persona es porque tengo buen estómago, tengo que admitirlo.

Usuario

14/10 (por la mañana)Es la primera vez que pasamos por la puerta y mi marido compró, fartons y croissant, la verdad que fue lo mejor que hemos probado hasta ahora en España y eso que los comimos recién al otro día ya que los olvidamos en el coche, estaban perfectos y riquísimos! Pronto ire a conocer el lugar y haré una nueva reseña, por el momento 5⭐ Gracias 14/10Fuimos por la tarde, tomé un capuchino con chocolate y canela, y mi marido un café con leche, pedimos croissant y fartons ya que nos habían gustado mucho. Todo no llegamos a €7 súper! El lugar cómodo y muy bonito, el ambiente tranqui, me gusta así y los precios perfectos! Las chicas muy amables. 5⭐⭐⭐⭐⭐ Gracias 23/5/24 Pasamos a las 21hs y queríamos tomar un café, nos dijeron que ya habían limpiado la máquina, cierran a las 22hs y se supone que ese servicio debería estar hasta la hora de cierre. Así que nos fuimos porque otra cosa no queríamos consumir. Hemos notado que empiezan a limpiar temprano y lo de la máquina de café no es la primera vez que escuchamos que le dicen a la gente faltando una hora o un poco más para el cierre, Lo que suponemos que cuando cierran se van ya que dejaron limpio antes. De última deberían poner un cartel que diga que tenga un horario de cafetería, aunque se supone que es cafetería. Bajo a 3 estrellas por esa razón al servicio y a 4 estrellas el total.

Usuario

Agradable sorpresa. Local amplio, nuevo, limpio luminoso y muy bien dispuesto. Entramos a merendar y fuimos bien y pronto atendidos. El café y la bollería buenos y con variedad para elegir. No pedimos batidos pero vimos servir algunos que tenían muy buena pinta. Tal vez la próxima vez. Para volver.

Información de Satuna coffee&bakery

Nombre
Satuna coffee&bakery
Categoría
Cafetería
Provincia
Valencia
Localidad
Llíria

Horario de Satuna coffee&bakery

Lunes7:00-22:00
Martes7:00-22:00
Miércoles7:00-22:00
Jueves7:00-22:00
Viernes7:00-22:00
Sábado7:00-22:00
Domingo7:00-22:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Satuna coffee&bakery

¿Cuál es el teléfono de Satuna coffee&bakery?

El teléfono de Satuna coffee&bakery es 963 94 99 42.

¿Dónde está Satuna coffee&bakery?

Satuna coffee&bakery está en C. San Vicente Ferrer, 19, 46160 Llíria, Valencia, Llíria.

¿Qué horario tiene Satuna coffee&bakery?

El horario de Satuna coffee&bakery es: Lunes: 7:00-22:00. Martes: 7:00-22:00. Miércoles: 7:00-22:00. Jueves: 7:00-22:00. Viernes: 7:00-22:00. Sábado: 7:00-22:00. Domingo: 7:00-22:00.

¿Qué valoración tiene Satuna coffee&bakery?

Satuna coffee&bakery tiene una valoración de 4.1 sobre 5, basada en 85 opiniones.

Cafeterías cerca de Satuna coffee&bakery

📍
Kati Forn I Cafeteria
Kati Forn I Cafeteria
Cafetería · 73m
★ 4.5 (292)
Cafetería El Pibe.
Cafetería El Pibe.
Cafetería · 88m
★ 4.0 (25)
Cafeteria Ca Susi
Cafeteria Ca Susi
Cafetería · 103m
★ 4.6 (34)
La Cafe
La Cafe
Cafetería · 194m
★ 4.1 (210)
Cafetería Taroncher
Cafetería Taroncher
Cafetería · 270m
★ 4.9 (22)
Cafetería Rosa
Cafetería Rosa
Cafetería · 270m
★ 4.4 (39)
Cafe Templo 55
Cafe Templo 55
Cafetería · 313m
★ 4.8 (87)
La Sucre
La Sucre
Cafetería · 345m
★ 4.2 (133)
Paneo Cafetería-Panadería.
Paneo Cafetería-Panadería.
Cafetería · 393m
★ 5.0 (24)

Seguir explorando

cafeterías en Llíriacafeterías en la provincia de Valencia