Panadería Lembranza en As Neves

Panadería en As Neves
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Panadería Lembranza - Panadería en Neves (As)

Si estás buscando un lugar acogedor donde disfrutar de un delicioso pan artesanal, no puedes dejar de visitar la Panadería Lembranza, ubicada en la Rúa Entrecines, 20, en As Neves, Pontevedra. Este pequeño centro es un verdadero tesoro para los amantes del buen pan y la repostería, donde cada bocado es un recordatorio de la tradición panadera.

Una experiencia única en cada bocado

En la Panadería Lembranza, la calidad es la estrella del espectáculo. Los clientes destacan el pan integral con semillas, que es, sin duda, un favorito entre los visitantes. Este pan no solo es delicioso, sino que también es una opción saludable que te hará sentir bien después de disfrutarlo. ¿Quién puede resistirse a un buen pan, especialmente cuando está recién horneado?

Sin embargo, es cierto que algunos visitantes han expresado el deseo de encontrar una mayor variedad de productos. Actualmente, la oferta incluye una selección de pasteles y productos de hojaldre, que aunque son sabrosos, podrían beneficiarse de una mayor diversidad. A pesar de esto, la calidad de los productos compensa con creces cualquier carencia en la variedad.

Un ambiente acogedor y un servicio excepcional

Uno de los aspectos más destacados de Panadería Lembranza es su ambiente cálido y acogedor. El local, aunque pequeño, se siente como en casa, perfecto para disfrutar de un café con un delicioso pastel de manzana o simplemente para llevar un poco de felicidad a casa. La atención al cliente es otra de sus grandes virtudes; el equipo es conocido por su amabilidad y cordialidad, haciendo que cada visita sea especial.

Es importante mencionar que la panadería es gestionada por un grupo de mujeres emprendedoras, lo que añade un toque de comunidad y apoyo local a la experiencia de compra. Al visitar Panadería Lembranza, no solo estás disfrutando de un buen producto, sino también apoyando a una iniciativa local que busca ofrecer lo mejor a sus clientes.

Un lugar que vale la pena visitar

Aunque podría mejorar en la variedad de sus productos, la calidad del pan y la dulzura de sus pasteles, junto con un servicio excepcional, hacen que cada visita sea memorable. Así que, ¿por qué no te das una vuelta y descubres por ti mismo lo que esta encantadora panadería tiene para ofrecer? Te aseguramos que no te arrepentirás.

Dirección y datos de contacto de Panadería Lembranza

📍
Rúa Entrecines, 20, 36440 As Neves, Pontevedra
📍 Rúa Entrecines, 20, 36440 As Neves, Pontevedra🚗 Cómo llegar📞 698 13 34 13

Panadería Lembranza tiene una valoración de 4.4 sobre 5 basadas en 26 opiniones según Google Business Profile.

Nº 1 de 3cafeterías en As Neves por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
5 (63%)
4★
0 (0%)
3★
3 (38%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Panadería Lembranza en As Neves

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Barato y acogedor

Usuario

Una tarta de manzana deliciosa

Usuario

Buena atención y muy cordial

Usuario

Muy buenos productos y precios

Usuario

Buen servicio, y buen pan, a mi me encanta especialmente el integral con semillas, esta buenísimo.

Información de Panadería Lembranza

Nombre
Panadería Lembranza
Categoría
Panadería
Provincia
Pontevedra
Localidad
As Neves

Horario de Panadería Lembranza

Lunes8:30-14:30
Martes8:30-14:30
Miércoles8:30-14:30
Jueves8:30-14:30
Viernes8:30-14:30
Sábado8:30-14:30
Domingo8:30-14:30

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Panadería Lembranza

¿Cuál es el teléfono de Panadería Lembranza?

El teléfono de Panadería Lembranza es 698 13 34 13.

¿Dónde está Panadería Lembranza?

Panadería Lembranza está en Rúa Entrecines, 20, 36440 As Neves, Pontevedra, As Neves.

¿Qué horario tiene Panadería Lembranza?

El horario de Panadería Lembranza es: Lunes: 8:30-14:30. Martes: 8:30-14:30. Miércoles: 8:30-14:30. Jueves: 8:30-14:30. Viernes: 8:30-14:30. Sábado: 8:30-14:30. Domingo: 8:30-14:30.

¿Qué valoración tiene Panadería Lembranza?

Panadería Lembranza tiene una valoración de 4.4 sobre 5, basada en 26 opiniones.

Otras cafeterías en As Neves

  1. Bar vide curro - Neves (As)
  2. Cafe Bar Sergio - Neves (As)
  3. Café Bar Ugía - Silleda
  4. Café do Mercado - Redondela

Seguir explorando

cafeterías en la provincia de Pontevedra