Cafetería Moss Cafè en El Vendrell

Cafetería en El Vendrell
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Moss Cafè - Cafetería en El Vendrell

Si buscas un lugar acogedor para disfrutar de un buen café o unas tapas mientras esperas tu autobús, Moss Cafè es el sitio ideal. Ubicado en la Avinguda d'En Jaume Carner, 42 de El Vendrell, Tarragona, este pequeño pero encantador local se encuentra justo al lado de la estación de autobuses, lo que lo convierte en una parada obligatoria para viajeros y locales por igual.

Un ambiente acogedor y amigable

Al entrar en Moss Cafè, te recibirán con una sonrisa y un ambiente acogedor que te hará sentir como en casa. Aunque el local es pequeño, su calidez y el trato amable del personal lo convierten en un lugar perfecto para relajarte. ¿Quién no disfruta de un buen café acompañado de un delicioso croissant? Este café ofrece una variedad de opciones que no te dejarán indiferente.

Delicias para el paladar

En Moss Cafè, la calidad es primordial. Los visitantes destacan la excelencia de sus bocadillos y tapas, ideales para aquellos que buscan un bocado rápido antes de continuar su viaje. Su selección de cervezas y refrescos es perfecta para disfrutar en su terraza, especialmente en los días soleados. ¿Te imaginas disfrutando de una cerveza fría mientras observas el ir y venir de los autobuses? Sin duda, es una experiencia que no puedes perderte.

Servicio rápido y eficiente

Uno de los aspectos más valorados por quienes han visitado Moss Cafè es su servicio. La amabilidad y la rapidez del personal hacen que cada visita sea placentera. No importa si solo tienes unos minutos antes de tu próximo autobús, aquí puedes disfrutar de un servicio rápido sin sacrificar la calidad. La posibilidad de pedir comida a domicilio también es un gran plus para aquellos que prefieren disfrutar de estas delicias en la comodidad de su hogar.

Así que la próxima vez que te encuentres en El Vendrell, no dudes en hacer una parada en este encantador local. ¡Te aseguramos que no te arrepentirás!

Dirección y datos de contacto de Moss Cafè

📍
Avinguda d'En Jaume Carner, 42, 43700 El Vendrell, Tarragona
📍 Avinguda d'En Jaume Carner, 42, 43700 El Vendrell, Tarragona🚗 Cómo llegar

Moss Cafè tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basadas en 12 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3 de 12cafeterías en El Vendrell por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 7 reseñas recopiladas

5★
4 (57%)
4★
2 (29%)
3★
1 (14%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Moss Cafè en El Vendrell

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Buen bueno el servicio

Usuario

Derrochan simpatía y amabilidad

Usuario

Servicio estupendo lo recomiendo esta muy bien para pasar el rato tomando un café un refresco o algo mientras esperas el bus recomiendo al 100%

Usuario

Excelente sitio. El local en si es muy pequeño, pero es acogedor. El café y los croissants están muy bien, al igual que los bocadillos. Todo a un buen precio. Recomendable.

Usuario

Bar ubicado al lado de la estación de autobuses de Vendrell,muy recomandable a tomar unas cervezas o cafés mientras esperáis la proxima salida del autocar,también recomandable los bocadillos o las tapas preparadas por los dueños de este local.

Usuario

Está muy bien ubicado porque está justamente en el andén de la parada de autobuses

Información de Moss Cafè

Nombre
Moss Cafè
Categoría
Cafetería
Provincia
Tarragona
Localidad
El Vendrell

Horario de Moss Cafè

Lunes7:30-21:00
Martes7:30-21:00
Miércoles7:30-21:00
Jueves7:30-21:00
Viernes7:30-21:00
Sábado8:00-21:30
Domingo10:00-14:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Moss Cafè

¿Dónde está Moss Cafè?

Moss Cafè está en Avinguda d'En Jaume Carner, 42, 43700 El Vendrell, Tarragona, El Vendrell.

¿Qué horario tiene Moss Cafè?

El horario de Moss Cafè es: Lunes: 7:30-21:00. Martes: 7:30-21:00. Miércoles: 7:30-21:00. Jueves: 7:30-21:00. Viernes: 7:30-21:00. Sábado: 8:00-21:30. Domingo: 10:00-14:00.

¿Qué valoración tiene Moss Cafè?

Moss Cafè tiene una valoración de 4.5 sobre 5, basada en 12 opiniones.

Cafeterías cerca de Moss Cafè

📍
Cafetería Fucsia
Cafetería Fucsia
Cafetería · 165m
★ 4.2 (103)
Bar Cafeteria l'Astre
Bar Cafeteria l'Astre
Cafetería · 252m
★ 4.5 (53)
El Nou Cafè de la Vila
El Nou Cafè de la Vila
Cafetería · 252m
★ 4.3 (168)
Bar dels Nens del Vendrell
Bar dels Nens del Vendrell
Cafetería · 254m
★ 4.3 (193)
Bertiz
Bertiz
Cafetería · 302m
★ 4.2 (318)
Cafeteria Salvatore
Cafeteria Salvatore
Cafetería · 330m
★ 4.2 (548)
Cafetería San Xavier
Cafetería San Xavier
Cafetería · 397m
★ 4.6 (65)
Cafeteria Caracas
Cafeteria Caracas
Cafetería · 494m
★ 4.3 (1539)
Bar cafetería
Bar cafetería
Cafetería · 821m
★ 4.0 (44)

Seguir explorando

cafeterías en El Vendrellcafeterías en la provincia de Tarragona