Panadería La Vitoriana en Amurrio

Panadería en Amurrio
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
La Vitoriana - Panadería en Amurrio

Si buscas un lugar encantador para disfrutar de un buen bocado en el corazón de Amurrio, no puedes dejar de visitar La Vitoriana, una panadería que revive la esencia de las pastelerías de antaño. Situada en Elexondo Kalea, 9, esta joya en Álava ofrece un ambiente acogedor y una experiencia culinaria que te transportará a tiempos pasados.

Ambiente y Servicio

Al entrar en La Vitoriana, la estética del local te enamora al instante. Con un diseño que combina lo moderno con lo clásico, es un lugar ideal para relajarte mientras disfrutas de un buen café o un delicioso chocolate caliente. El servicio es otro de sus puntos fuertes; el personal es conocido por su amabilidad y rapidez, haciendo que cada visita sea un placer. ¿Quién no aprecia ser atendido con una sonrisa?

Productos Destacados

En cuanto a la oferta gastronómica, La Vitoriana cuenta con un surtido de productos que incluye desde panes recién horneados hasta irresistibles pasteles. Aunque algunos visitantes han señalado que los precios son un poco elevados, esto se debe a la calidad de los ingredientes utilizados. La panadería se esfuerza por ofrecer productos que se alejan de lo convencional, y aunque la competencia en la zona es fuerte, muchos coinciden en que la experiencia aquí vale la pena.

Un Lugar para Todos

Ya sea que prefieras comprar en tienda, llevar tus productos a casa o disfrutar de una degustación en la terraza, La Vitoriana se adapta a tus necesidades. La opción de entrega el mismo día también es un gran plus, ideal para aquellos que buscan comodidad sin sacrificar calidad. Es un lugar perfecto tanto para un desayuno rápido como para una merienda relajada con amigos.

Aunque hay opiniones diversas sobre algunos aspectos, la mayoría de los visitantes se marchan con una sonrisa y ganas de regresar. Así que, si estás en Amurrio, ¡no dudes en hacer una parada en este encantador local! Te espera una experiencia deliciosa y un trato excepcional que seguramente te hará querer volver.

Dirección y datos de contacto de La Vitoriana

📍
Elexondo Kalea, 9, 01470 Amurrio, Araba
📍 Elexondo Kalea, 9, 01470 Amurrio, Araba🚗 Cómo llegar📞 945 89 23 88

La Vitoriana tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basadas en 36 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3 de 10cafeterías en Amurrio por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
7 (88%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (13%)

Opiniones de La Vitoriana en Amurrio

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Atención inmejorable , chicas súper majas , productos y pan riquísimo .

Usuario

Excelente servicio! Las chicas son muy amables y la atención es muy buena y rápida

Usuario

Excelente servicio, atención de 10, muy agradables las chicas y los choripanes exquisitos ❤️

Usuario

Muy buen producto y las chicas son muy amables y serviciales. Para repetir seguro

Usuario

Servicio muy bueno, volveré

Usuario

Casualidad, de camino por viaje en la zona, entré a tomar un chocolate y estaba buenísimo. Servicio rápido y muy agradable. Seguro volveré.

Usuario

Precioso local, ubicado en el centro de Amurrio, panadería, pastelería y Degustacion a la antigua usanza, recuperando las pastelerias/cafeterías de siempre. Rápido servicio, limpieza extrema y buen surtido de productos, en resumen de 10. Dispone también de terraza.

Información de La Vitoriana

Nombre
La Vitoriana
Categoría
Panadería
Provincia
Álava
Localidad
Amurrio

Horario de La Vitoriana

Lunes7:30-21:00
Martes7:30-21:00
Miércoles7:30-21:00
Jueves7:30-21:00
Viernes7:30-21:00
Sábado8:00-21:00
Domingo8:00-21:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre La Vitoriana

¿Cuál es el teléfono de La Vitoriana en Elexondo Kalea (Amurrio)?

El teléfono de La Vitoriana en Elexondo Kalea (Amurrio) es 945 89 23 88.

¿Dónde está La Vitoriana en Elexondo Kalea (Amurrio)?

La Vitoriana está en Elexondo Kalea, 9, 01470 Amurrio, Araba, Amurrio.

¿Qué horario tiene La Vitoriana en Elexondo Kalea (Amurrio)?

El horario de La Vitoriana en Elexondo Kalea (Amurrio) es: Lunes: 7:30-21:00. Martes: 7:30-21:00. Miércoles: 7:30-21:00. Jueves: 7:30-21:00. Viernes: 7:30-21:00. Sábado: 8:00-21:00. Domingo: 8:00-21:00.

¿Qué valoración tiene La Vitoriana en Elexondo Kalea (Amurrio)?

La Vitoriana en Elexondo Kalea (Amurrio) tiene una valoración de 4.5 sobre 5, basada en 36 opiniones.

Otras cafeterías en Amurrio

  1. El Desván - Amurrio
  2. Guk café - Amurrio
  3. Cafe Atxubi - Amurrio
  4. El Cola de Gallo - Amurrio

Seguir explorando

cafeterías en Amurriocafeterías en la provincia de Álava