Cafetería LA TABLA en Paterna de Rivera

Cafetería en Paterna de Rivera
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
LA TABLA - Cafetería en Paterna de Rivera

Si estás buscando un rincón acogedor en Paterna de Rivera, no puedes dejar de visitar LA TABLA, una encantadora cafetería situada en la C. Alcalde Ramón Dávila, 21. Este lugar es mucho más que un simple café; es un espacio donde el buen trato y la deliciosa oferta de dulces se unen para crear una experiencia única.

Un lugar ideal para merendar

La terraza de LA TABLA es el lugar perfecto para disfrutar de una merienda. Con una amplia selección de dulces y bollería, es el sitio ideal para aquellos que desean darse un capricho. Imagínate saboreando un café recién hecho mientras el sol acaricia tu rostro. ¿Hay algo mejor?

La atmósfera es muy agradable. La música de fondo crea un ambiente relajado y acogedor, ideal para pasar una tarde con amigos o simplemente disfrutar de un momento para ti. La decoración es moderna y cuidada, lo que añade un toque especial a tu visita.

Trato excepcional y accesibilidad

Uno de los aspectos más destacados de LA TABLA es, sin duda, el trato amable del personal. Aquí, cada cliente es recibido como parte de la familia, lo que hace que la experiencia sea aún más gratificante. No importa si eres un cliente habitual o si es tu primera vez, siempre te sentirás bienvenido.

El establecimiento es totalmente accesible, lo que significa que todos pueden disfrutar de una buena taza de café y un delicioso postre sin preocupaciones. También cuenta con una zona de parking cercana, facilitando aún más tu visita.

Comodidad y diversión en un solo lugar

En LA TABLA, no solo puedes disfrutar de la comida allí, sino que también ofrecen un servicio a domicilio, ideal para esos días en los que prefieres quedarte en casa pero no quieres renunciar a un buen café. Y si lo que buscas es un ambiente divertido para pasar la noche, este es el lugar perfecto, gracias a su buena música y el ambiente animado que se respira.

Así que, si te encuentras por Paterna de Rivera, no dudes en hacer una parada en LA TABLA. Te prometemos que saldrás con una sonrisa y un estómago feliz. ¡No te lo pierdas!

Dirección y datos de contacto de LA TABLA

📍
C. Alcalde Ramón Davila, 21, 11148 Paterna de Rivera, Cádiz
📍 C. Alcalde Ramón Davila, 21, 11148 Paterna de Rivera, Cádiz🚗 Cómo llegar📞 956 41 64 77

LA TABLA tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basadas en 79 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
8 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de LA TABLA en Paterna de Rivera

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Café-bar con la mejor música y el mejor ambiente donde pasarás una tarde o una noche de lo más divertida.

Usuario

Buen sitio y bien ambiente

Usuario

Estupendo los precios amabilidad super y el camarero el mejor

Usuario

Muy buen precio y atención

Usuario

Muy buena decoración, ambiente música y buen trato.

Usuario

Muy buen trato recibido, como si fuese familia volvere muy pronto

Usuario

Un bar estupendo, zona de parking cercana, buen trato del personal y en su terraza se está de lujo. Planta baja accesible para silla de ruedas.

Usuario

Buena terraza para merendar una gran oferta de dulces y bollería. Trato muy amable. Si pasas por Paterna de Rivera es un excelente lugar para hacer una parada.

Información de LA TABLA

Nombre
LA TABLA
Categoría
Cafetería
Provincia
Cádiz

Horario de LA TABLA

Lunes8:15-2:30
MartesCerrado
Miércoles8:15-2:30
Jueves8:15-2:30
Viernes8:15-3:30
Sábado9:30-3:30
Domingo9:30-2:30

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre LA TABLA

¿Cuál es el teléfono de LA TABLA en C. Alcalde Ramón Davila (Paterna de Rivera)?

El teléfono de LA TABLA en C. Alcalde Ramón Davila (Paterna de Rivera) es 956 41 64 77.

¿Dónde está LA TABLA en C. Alcalde Ramón Davila (Paterna de Rivera)?

LA TABLA está en C. Alcalde Ramón Davila, 21, 11148 Paterna de Rivera, Cádiz, Paterna de Rivera.

¿Qué horario tiene LA TABLA en C. Alcalde Ramón Davila (Paterna de Rivera)?

El horario de LA TABLA en C. Alcalde Ramón Davila (Paterna de Rivera) es: Lunes: 8:15-2:30. Martes: Cerrado. Miércoles: 8:15-2:30. Jueves: 8:15-2:30. Viernes: 8:15-3:30. Sábado: 9:30-3:30. Domingo: 9:30-2:30.

¿Qué valoración tiene LA TABLA en C. Alcalde Ramón Davila (Paterna de Rivera)?

LA TABLA en C. Alcalde Ramón Davila (Paterna de Rivera) tiene una valoración de 4.5 sobre 5, basada en 79 opiniones.

Cafeterías cerca de LA TABLA

📍
EL PARQUE
EL PARQUE
Cafetería · 64m
★ 4.3 (19)

Seguir explorando

cafeterías en la provincia de Cádiz