La Lluna Cafetería en Masquefa

Cafetería en Masquefa
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
La Lluna Cafetería - Cafetería en Masquefa

Si estás buscando un lugar acogedor en Masquefa, Barcelona, donde disfrutar de un delicioso café y unas pastas de ensueño, no busques más. La Lluna Cafetería, situada en Av. Línia, 15, es el destino perfecto para los amantes de la cafetería. Este encantador establecimiento ha vuelto a abrir sus puertas, y lo ha hecho con un menú que promete deleitar a todos los paladares.

Un Menú que Sorprende

Una de las características más destacadas de La Lluna Cafetería es su increíble variedad de sabores. Cada semana, los visitantes pueden disfrutar de una nueva experiencia culinaria, desde deliciosos sabores de quinder hasta exquisitas opciones de chocolate. La bollería casera es, sin duda, un punto fuerte. ¿Quién puede resistirse a un croissant recién horneado que derrite en la boca? Este lugar se ha ganado su reputación como la mejor cafetería de la comarca en cuanto a degustación. ¡Es un verdadero paraíso para los golosos!

Un Ambiente Acogedor

La atmósfera en La Lluna Cafetería es simplemente encantadora. Con una terraza al aire libre, es el lugar ideal para relajarse y disfrutar de un café de especialidad en compañía de amigos. Los clientes elogian el trato amable y cercano del personal, que siempre está dispuesto a hacer que tu visita sea aún más agradable. Ya sea que decidas quedarte a disfrutar en el local o llevarte tu pedido, la atención al detalle es evidente en cada aspecto.

Un Espacio para Todos

Ya sea que te apetezca un desayuno rápido o una tarde de charlas con amigos, La Lluna Cafetería se adapta a todas las necesidades. Su opción para llevar es perfecta para quienes están en movimiento. El precio es razonable y competitivo, lo que hace que esta cafetería sea accesible para todos. No importa si eres un fanático de los cafés o un amante de los dulces, aquí encontrarás algo que te hará sonreír.

¡No te arrepentirás de disfrutar de una experiencia única en este encantador rincón de Barcelona!

Dirección y datos de contacto de La Lluna Cafetería

📍
Av. Línia, 15, 08783 Masquefa, Barcelona
📍 Av. Línia, 15, 08783 Masquefa, Barcelona🚗 Cómo llegar📞 939 82 74 69

La Lluna Cafetería tiene una valoración de 4.0 sobre 5 basadas en 77 opiniones según Google Business Profile.

Nº 4 de 6cafeterías en Masquefa por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
6 (75%)
4★
2 (25%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de La Lluna Cafetería en Masquefa

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Aquí la paso muy bien con los amigos y la atención es muy grata

Usuario

Esta muy bien d precio,y los trabajadores muy amables

Usuario

Buena cafetería para hacer un desayuno, el precio elevado, en linea con el resto de estos establecimientos, no ofrece nada diferente

Usuario

Muy buen trato, la mejor bollería casera y natural que he probado

Usuario

Ha vuelto a abrir sus puertas . Café de especialidad , las mejores pastas y el mejor trato. ☕

Usuario

Increíble todo, desde el personal, a las pastas y dulces que preparan , 100% recomendable,

Usuario

Increíble variedad de croissants, sin duda la mejor cafetería con degustación de masquefa y diría de la comarca.

Usuario

Cada semana un sabor diferente, este de quinder no puede estar más bueno, sin dejar atras los de choco que están riquísimos también, pero claro ...estos sabores son de otro nivel

Información de La Lluna Cafetería

Nombre
La Lluna Cafetería
Categoría
Cafetería
Provincia
Barcelona
Localidad
Masquefa

Horario de La Lluna Cafetería

Lunes7:30-13:00
Martes7:30-13:00
Miércoles7:30-13:00
Jueves7:30-13:00
Viernes7:30-13:00
Sábado7:30-13:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre La Lluna Cafetería

¿Cuál es el teléfono de La Lluna Cafetería?

El teléfono de La Lluna Cafetería es 939 82 74 69.

¿Dónde está La Lluna Cafetería?

La Lluna Cafetería está en Av. Línia, 15, 08783 Masquefa, Barcelona, Masquefa.

¿Qué horario tiene La Lluna Cafetería?

El horario de La Lluna Cafetería es: Lunes: 7:30-13:00. Martes: 7:30-13:00. Miércoles: 7:30-13:00. Jueves: 7:30-13:00. Viernes: 7:30-13:00. Sábado: 7:30-13:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene La Lluna Cafetería?

La Lluna Cafetería tiene una valoración de 4.0 sobre 5, basada en 77 opiniones.

Cafeterías cerca de La Lluna Cafetería

📍
Cafetería CTC
Cafetería CTC
Cafetería · 160m
★ 4.6 (34)
Naccar degustació
Naccar degustació
Cafetería · 354m
★ 4.2 (49)
El Café de Sant Llorenç
El Café de Sant Llorenç
Cafetería · 3.7km
★ 4.0 (560)
La Cantonada
La Cantonada
Cafetería · 4.7km
★ 4.4 (165)
Xic Cafè
Xic Cafè
Cafetería · 4.8km
★ 4.5 (176)
Xocolata cafe
Xocolata cafe
Cafetería · 4.8km
★ 4.5 (281)
Saló de te Mora
Saló de te Mora
Cafetería · 4.9km
★ 4.2 (171)

Seguir explorando

cafeterías en Masquefacafeterías en la provincia de Barcelona