Restaurante Galery Cafeteria en Durango

Restaurante en Durango
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Galery Cafeteria - Restaurante en Durango

Si estás buscando un lugar en Durango donde disfrutar de una buena comida, Galery Cafeteria es una opción que merece tu atención. Situado en la Astola Bidea, 18, 48200 Durango, Bizkaia, este restaurante se ha ganado un lugar en el corazón de los locales, gracias a su ambiente acogedor y variedad de platos.

Menú del Día: Sabor y Calidad

Una de las grandes atracciones de Galery Cafeteria es su menú del día, que ofrece una combinación perfecta de calidad y precio. Los visitantes suelen mencionar que la atención al cliente es excepcional, con un servicio amable y dedicado. ¡Qué mejor que disfrutar de una comida casera y sabrosa en un ambiente donde te hacen sentir como en casa!

El restaurante ofrece la opción de comer allí, pedir para llevar o incluso solicitar el servicio de a domicilio. Esto significa que puedes disfrutar de tus platos favoritos, ya sea en la comodidad de tu hogar o en el acogedor interior del local.

Platos Básicos y Satisfactorios

En Galery Cafeteria, la oferta gastronómica se centra en platos básicos pero satisfactorios. Aunque algunos visitantes han compartido experiencias variadas, la mayoría coincide en que la calidad es bastante buena para el precio que se paga. ¡Y eso es lo que realmente importa, verdad?

Imagina disfrutar de un sabroso bocadillo o un plato bien servido que te llena el estómago sin vaciar tu bolsillo. La variedad de opciones asegura que siempre haya algo para todos los gustos, desde los más clásicos hasta los que buscan algo nuevo.

Ambiente Agradable y Concurrido

Otro aspecto que destaca de Galery Cafeteria es su ambiente. Aunque suele haber mucha gente, esto solo refleja su popularidad y la calidad de su servicio. El personal se esfuerza por ofrecer un trato adecuado a cada cliente, lo que contribuye a crear un ambiente agradable y amigable.

Por lo tanto, si te encuentras en Durango y buscas un lugar donde disfrutar de una buena comida, no dudes en visitar Galery Cafeteria. Con su menú del día, atención al cliente y un ambiente acogedor, seguramente encontrarás algo que se adapte a tu paladar. ¡Anímate a probarlo!

Dirección y datos de contacto de Galery Cafeteria

📍
Astola Bidea, 18, 48200 Durango, Bizkaia
📍 Astola Bidea, 18, 48200 Durango, Bizkaia🚗 Cómo llegar📞 946 75 77 50

Servicios de Galery Cafeteria

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Asientos adaptados sillas de ruedas

Frente a su sector en Durango

✔ Comer allí
✔ A domicilio
✔ Para llevar
— Terraza

Servicios más frecuentes entre los 14 negocios con datos de esta localidad.

Galery Cafeteria tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basadas en 13 opiniones según Google Business Profile.

Nº 10 de 15cafeterías en Durango por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 5 reseñas recopiladas

5★
4 (80%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (20%)

Opiniones de Galery Cafeteria en Durango

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario2022-01-03

Trato muy correcto y un precio acorde al menú del día.

Usuario2022-10-22

Buen menú del día y a buen precio. Muy buena atención de las camareras.

Usuario2025-06-10

El sitio perfecto para tomar el hamaiketako

Usuario2023-01-28

Servicio estupendo. Buenos platos, básicos. Suficiente cantidad. Precio perfecto.

Información de Galery Cafeteria

Nombre
Galery Cafeteria
Categoría
Restaurante
Provincia
Vizcaya
Localidad
Durango

Horario de Galery Cafeteria

Viernes9:30–20:00
Sábado9:30–20:00
DomingoCerrado
Lunes9:30–20:00
Martes9:30–20:00
Miércoles9:30–20:00
Jueves9:30–20:00

✓ Datos verificados el 23 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Galery Cafeteria

¿Cuál es el teléfono de Galery Cafeteria?

El teléfono de Galery Cafeteria es 946 75 77 50.

¿Dónde está Galery Cafeteria?

Galery Cafeteria está en Astola Bidea, 18, 48200 Durango, Bizkaia, Durango.

¿Qué horario tiene Galery Cafeteria?

El horario de Galery Cafeteria es: Viernes: 9:30–20:00. Sábado: 9:30–20:00. Domingo: Cerrado. Lunes: 9:30–20:00. Martes: 9:30–20:00. Miércoles: 9:30–20:00. Jueves: 9:30–20:00.

¿Qué valoración tiene Galery Cafeteria?

Galery Cafeteria tiene una valoración de 4.2 sobre 5, basada en 13 opiniones.

Cafeterías cerca de Galery Cafeteria

📍
Duzu Kafe Taberna
Duzu Kafe Taberna
Restaurante vegetariano · 1.0km
★ 4.8 (235)
Restaurante Bar Aboro
Restaurante Bar Aboro
Restaurante vasco · 2.8km
★ 4.3 (405)

Seguir explorando

cafeterías en Durangocafeterías en la provincia de Vizcaya