Cafetería Els porxes en Morella

Cafetería en Morella
☎️ Contacto👍 Opiniones
Els porxes - Cafetería en Morella

Si estás buscando un rincón acogedor para disfrutar de un buen café en Morella, no puedes dejar de visitar Els Porxes, una encantadora cafetería situada en Carrer d'En Blasco d'Alagó, 7. Este pequeño establecimiento es el lugar ideal para relajarte mientras saboreas una taza humeante de café o un delicioso té.

Un ambiente acogedor y agradable

Els Porxes ofrece un ambiente íntimo y acogedor que invita a pasar un rato agradable. A pesar de su tamaño reducido, cada rincón de la cafetería está diseñado para que los visitantes se sientan cómodos. Cuenta con una terracita bajo los porches, perfecta para disfrutar de los días soleados mientras te deleitas con una de sus exquisiteces.

La variedad de bebidas es un punto fuerte; aquí puedes encontrar diferentes tipos de leche para tus cafés, como avena, soja, sin lactosa y entera. Esto es genial para quienes buscan alternativas más saludables o tienen intolerancias. Y si eres amante de los dulces, no te decepcionará la selección de pasteles y bollería de una pastelería local que acompaña perfectamente a los cafés.

Dulces y chocolates para los golosos

Los amantes del chocolate encontrarán en Els Porxes un lugar donde satisfacer sus antojos. Los chocolates calientes son una delicia y, aunque algunos lo han encontrado un poco amargo, la experiencia de degustarlo en un entorno tan acogedor lo hace inolvidable. La combinación de un buen café con una pieza de repostería es, sin duda, un acierto.

La cafetería no solo se destaca por sus bebidas, sino también por su servicio. Aunque algunas experiencias de clientes han variado, muchos han elogiado el trato amable y cercano del personal. Siempre es gratificante encontrar un lugar donde te sientas bienvenido.

Un lugar para todos

Ya sea que desees comer allí o prefieras disfrutar de tu café a domicilio, Els Porxes se adapta a tus necesidades. La ubicación es excelente, lo que la convierte en un punto de parada ideal tras pasear por las hermosas calles de Morella. Así que, ¿por qué no hacer una pausa en tu recorrido y darte un capricho en esta encantadora cafetería?

Con su acogedor ambiente, deliciosas opciones de café y dulces irresistibles, seguro te llevarás una grata experiencia. ¡No dudes en acercarte y descubrir todo lo que tienen para ofrecerte!

Dirección y datos de contacto de Els porxes

📍
Carrer d'En Blasco d'Alagó, 7, 12300 Morella, Castelló
📍 Carrer d'En Blasco d'Alagó, 7, 12300 Morella, Castelló🚗 Cómo llegar📞 964 17 32 42

Els porxes tiene una valoración de 3.4 sobre 5 basadas en 10 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3 de 4cafeterías en Morella por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
1 (13%)
4★
2 (25%)
3★
3 (38%)
2★
1 (13%)
1★
1 (13%)

Opiniones de Els porxes en Morella

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Bien

Usuario

Todo muy correcto,hacia frío ,tomamos un chocolate caliente con una pasta todo muy bien,tiene una terraza en la entrada muy confortable.

Usuario

Pequeña cafetería donde tomar un café o té. Incluso tienen dulces de una pastelería cercana. También tienen una terracita debajo de los porches que es muy agradable. Como punto positivo: Tienen distintos tipos de leche (avena, soja, sin lactosa y entera). Es un sitio agradable para desayunar.

Información de Els porxes

Nombre
Els porxes
Categoría
Cafetería
Provincia
Castellón
Localidad
Morella

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Els porxes

¿Cuál es el teléfono de Els porxes?

El teléfono de Els porxes es 964 17 32 42.

¿Dónde está Els porxes?

Els porxes está en Carrer d'En Blasco d'Alagó, 7, 12300 Morella, Castelló, Morella.

¿Qué valoración tiene Els porxes?

Els porxes tiene una valoración de 3.4 sobre 5, basada en 10 opiniones.

Cafeterías cerca de Els porxes

📍
Cafeteria DYM
Cafeteria DYM
Cafetería · 43m
★ 4.3 (28)
Elisa Bar-Cafeteria
Elisa Bar-Cafeteria
Cafetería · 121m
★ 3.1 (59)

Seguir explorando

cafeterías en Morellacafeterías en la provincia de Castellón