Cafetería Degustación Nuria en Sestao

Cafetería en Sestao
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Degustación Nuria - Cafetería en Sestao

Si estás buscando un lugar acogedor y lleno de sabor en Sestao, Degustación Nuria es, sin duda, una de las mejores opciones. Situada en la Gran Vía de Jose Antonio Agirre y Lekube Kalea, 53, esta cafetería se ha convertido en un punto de encuentro para los amantes del buen café y los deliciosos pintxos.

Un Ambiente Acogedor y Familiar

Al entrar en Degustación Nuria, te recibirán con un aroma a café recién hecho que te hará sentir como en casa. La atmósfera es cálida y agradable, ideal para disfrutar de un desayuno tranquilo o para pasar un rato agradable en buena compañía. Es un lugar donde el trato cercano y familiar está garantizado, gracias a la encantadora propietaria, Sonia, que siempre tiene una sonrisa lista para sus clientes.

Delicias para el Paladar

La oferta gastronómica de Degustación Nuria no solo se limita a un buen café. Sus pintxos son una verdadera delicia, y no puedes dejar de probar sus famosas tortillas. Cada bocado es una experiencia que te hará querer volver por más. La variedad de opciones es perfecta para cualquier momento del día, ya sea para un desayuno contundente, una merienda o un aperitivo con amigos.

Esta cafetería es perfecta para aquellos que desean disfrutar de su comida en casa, ya que ofrecen servicio para llevar y a domicilio. Así que, si prefieres saborear sus delicias en la comodidad de tu hogar, ¡no dudes en pedirlo!

Un Lugar para Todos

Otra de las grandes ventajas de Degustación Nuria es que es un lugar inclusivo, donde incluso los amigos de cuatro patas son bienvenidos. Así que puedes disfrutar de un buen café mientras paseas a tu perro, creando momentos memorables sin dejar a tu fiel compañero atrás.

La cafetería, situada frente al ambulatorio de Kueto, se llena de vida, especialmente durante las mañanas. Es el lugar perfecto para recargar energías antes de un día ajetreado, rodeado de un ambiente vibrante y lleno de gente encantadora.

¡No esperes más y visítalos, seguro que repetirás!

Dirección y datos de contacto de Degustación Nuria

📍
Gran Vía de Jose Antonio Agirre y Lekube Kalea, 53, 48910 Sestao, Bizkaia
📍 Gran Vía de Jose Antonio Agirre y Lekube Kalea, 53, 48910 Sestao, Bizkaia🚗 Cómo llegar

Degustación Nuria tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basadas en 96 opiniones según Google Business Profile.

Nº 2 de 13cafeterías en Sestao por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
7 (88%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Degustación Nuria en Sestao

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Cafetería donde sentirte como en casa, trato cercano, pinchos para chuparse los dedos y uno de los mejores cafés del mundo.

Usuario

Una degustación de las de toda la vida. Excelente trato, muy familiar. Muy buen café y la tortilla muy rica. Ideal para pasar un rato agradable

Usuario

Una cafetería para sentirte como en casa. La propietaria es encantadora. Tiene pintxos muy buenos, no dejes de probar cualquiera de sus tortillas. Está enfrente del ambulatorio de Kueto. Admite perros.

Usuario

Tiene buenos pinchos y buen café. Enfrente del ambulatorio, cuando hay análisis de sangre está lleno de gente desayunando. La atención es muy agradable. El precio es el normal de la zona. Tiene barreras arquitectónicas.

Usuario

Cafetería de toda la vida en Kueto. Una cafetería agradable y con un buen ambiente. Siempre mantiene un olor a café maravilloso y la trabajadora un encanto. Es muy recomendable de mi parte.

Usuario

E desallunado, todo muy rico, ella es súper agradable

Usuario

Sitio super agradable, buen lugar para desayunar, alternar tomar unos vinos, unos cafés, unos kubatas, etc. Y sobre todo el servicio ya que Sonia es súper agradable

Usuario

La chica es un Encanto y hace unos pintxos buenísimos y un café ☕️

Información de Degustación Nuria

Nombre
Degustación Nuria
Categoría
Cafetería
Provincia
Vizcaya
Localidad
Sestao

Horario de Degustación Nuria

Lunes7:00-15:00
Martes7:00-15:00
Miércoles7:00-15:00
Jueves7:00-15:00
Viernes7:00-15:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Degustación Nuria

¿Dónde está Degustación Nuria?

Degustación Nuria está en Gran Vía de Jose Antonio Agirre y Lekube Kalea, 53, 48910 Sestao, Bizkaia, Sestao.

¿Qué horario tiene Degustación Nuria?

El horario de Degustación Nuria es: Lunes: 7:00-15:00. Martes: 7:00-15:00. Miércoles: 7:00-15:00. Jueves: 7:00-15:00. Viernes: 7:00-15:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Degustación Nuria?

Degustación Nuria tiene una valoración de 4.7 sobre 5, basada en 96 opiniones.

Cafeterías cerca de Degustación Nuria

📍
İtzala Kafe
İtzala Kafe
Cafetería · 517m
★ 4.3 (51)
El Kafetero
El Kafetero
Cafetería · 520m
★ 4.7 (190)
Cafe Boulevard
Cafe Boulevard
Cafetería · 526m
★ 3.8 (46)
Vanesa Panyagua Sánchez
Vanesa Panyagua Sánchez
Cafetería · 562m
★ 4.4 (14)
La Galería
La Galería
Cafetería · 587m
★ 4.2 (146)
Pale Ale Sestao
Pale Ale Sestao
Cafetería · 602m
★ 4.3 (493)
Cafetería Jai-Alai
Cafetería Jai-Alai
Cafetería · 605m
★ 4.3 (365)
ZRUSPA CAFE
ZRUSPA CAFE
Cafetería · 623m
★ 4.2 (59)
Cafetería Hamburgo S L
Cafetería Hamburgo S L
Cafetería · 662m
★ 3.8 (181)

Seguir explorando

cafeterías en Sestaocafeterías en la provincia de Vizcaya