Cafetería Tormes en Mostoles

Cafetería en Mostoles
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cafetería Tormes - Cafetería en Mostoles

La Cafetería Tormes, ubicada en C. Río Tormes, 19, 28935 Móstoles, Madrid, es un lugar que se presenta como una opción interesante para quienes buscan disfrutar de un buen desayuno o una comida en un ambiente casual. Su cercanía al hospital de Móstoles la convierte en un lugar práctico para aquellos que visitan la zona.

Un ambiente acogedor y opciones variadas

Al entrar en la Cafetería Tormes, los visitantes pueden disfrutar de un ambiente relajado, ideal para charlar con amigos o pasar un rato en familia. La cafetería cuenta con una terraza donde se puede disfrutar del aire libre, lo que es una ventaja considerando que algunos comentarios mencionan la limpieza del interior. Así que, si prefieres evitar el bullicio y la suciedad del local, ¡la terraza es tu mejor opción!

Los menús son una de las atracciones de este lugar. Los comensales han elogiado los platos como las patatas marineras y el pollo al ajillo, que han sido descritos como verdaderamente deliciosos. La atención amable del personal también ha sido un punto a favor, ya que muchos han destacado la buena disposición de los camareros, a pesar de que a veces pueden estar un poco desbordados.

¿Qué hay de la comida?

Si bien algunos usuarios han señalado que los bocadillos podrían mejorar, otros han tenido experiencias positivas con los platos del menú. Las patatas caseras han sido un gran acierto, y la combinación de sabores en los platos principales ha dejado a más de uno con ganas de repetir. Y hablando de precios, el menú es accesible, lo que sin duda es un punto a favor para quienes buscan calidad sin romper el banco.

Si no tienes tiempo para quedarte, ofrecen opciones para llevar y servicio a domicilio, lo que facilita disfrutar de su comida en la comodidad de tu hogar. ¿Quién no ama un buen plato de comida sin tener que cocinar?

Conclusión: ¡Dale una oportunidad a la Cafetería Tormes!

La Cafetería Tormes puede no ser perfecta, pero definitivamente tiene su encanto. Con un ambiente amigable y una variedad de opciones en su menú, es un lugar que vale la pena visitar. Ya sea para desayunar, almorzar o simplemente tomar un café, este café le ofrece a Móstoles un espacio donde se puede disfrutar de una buena comida. Así que, ¿por qué no darle una oportunidad y descubrir por ti mismo todo lo que este lugar tiene para ofrecer?

Dirección y datos de contacto de Cafetería Tormes

📍
C. Río Tormes, 19, 28935 Móstoles, Madrid
📍 C. Río Tormes, 19, 28935 Móstoles, Madrid🚗 Cómo llegar📞 912 36 75 00

Cafetería Tormes tiene una valoración de 3.5 sobre 5 basadas en 261 opiniones según Google Business Profile.

Nº 11 de 12cafeterías en Mostoles por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
0 (0%)
4★
2 (25%)
3★
0 (0%)
2★
2 (25%)
1★
4 (50%)

Opiniones de Cafetería Tormes en Mostoles

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Buen ambiente. Comida buena, precios accesibles. Lo único que dos veces me toco un camarero muy perdido.

Usuario

Hemos comido de menú: un cuenco de patatas marineras, sus patatas, sus calamares y sus gambitas (MUY RICAS) que quieres que te diga, me encantaron. Ojala yo, con 3 productos me salieran así de estupendas. De segundo un pollo al ajillo, salsita rica rebañe mojando pan (me gusto MUCHO). Os digo una cosa: dice mucho cuando te sirven patatas caseras, aquí patatas caseras. A nosotros nos sirvieron de buen grado, fueron amables. Las setas con jamón pues también me gustaron y la fritura también. En nuestro caso genial. Volveremos? Pues sí. El precio del menú se agradece y que la comida te guste ya no te digo. El postre lo ceno esta noche, teníamos prisa, esa fue nuestra unica pega, las prisas. Os dejo una fotito de los segundos para que veais que estuve allí. Un bar restaurante en el centro de Mostoles donde tomar cañas y comer con amigos, familia, en el barrio. Me gustó sí Gracias

Información de Cafetería Tormes

Nombre
Cafetería Tormes
Categoría
Cafetería
Provincia
Madrid
Localidad
Mostoles

Horario de Cafetería Tormes

Lunes6:30-23:00
Martes6:30-23:00
Miércoles6:30-23:00
Jueves6:30-23:00
Viernes6:30-23:00
Sábado9:00-23:00
Domingo9:00-23:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cafetería Tormes

¿Cuál es el teléfono de Cafetería Tormes?

El teléfono de Cafetería Tormes es 912 36 75 00.

¿Dónde está Cafetería Tormes?

Cafetería Tormes está en C. Río Tormes, 19, 28935 Móstoles, Madrid, Mostoles.

¿Qué horario tiene Cafetería Tormes?

El horario de Cafetería Tormes es: Lunes: 6:30-23:00. Martes: 6:30-23:00. Miércoles: 6:30-23:00. Jueves: 6:30-23:00. Viernes: 6:30-23:00. Sábado: 9:00-23:00. Domingo: 9:00-23:00.

¿Qué valoración tiene Cafetería Tormes?

Cafetería Tormes tiene una valoración de 3.5 sobre 5, basada en 261 opiniones.

Cafeterías cerca de Cafetería Tormes

📍
Cafeteria Cedillo Hnos
Cafeteria Cedillo Hnos
Cafetería · 1.2km
★ 4.3 (114)
📍
Cafetería Palencia
Cafetería · 1.6km
★ 4.4 (35)
Cafetería La Joya
Cafetería La Joya
Cafetería · 2.0km
★ 3.2 (76)
Café Badajoz 31 Bar
Café Badajoz 31 Bar
Cafetería · 2.0km
★ 4.2 (6)
Simpson Cafe
Simpson Cafe
Cafetería · 2.1km
★ 4.4 (9)
Cafeteria Castañeda
Cafeteria Castañeda
Cafetería · 2.7km
★ 4.5 (65)
Cafetería Loranca
Cafetería Loranca
Cafetería · 4.3km
★ 4.4 (149)
The Peco’s Bakery
The Peco’s Bakery
Cafetería · 4.5km
★ 4.1 (606)
Café Deleitte
Café Deleitte
Cafetería · 4.7km
★ 3.9 (732)

Seguir explorando

cafeterías en Mostolescafeterías en la provincia de Madrid