CAFETERÍA SCORPIO. en Rincon de Soto

Cafetería en Rincon de Soto
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
CAFETERÍA SCORPIO. - Cafetería en Rincon de Soto

Ubicada en la Av. del Príncipe Felipe, 32, en el encantador Rincón de Soto, la Cafetería Scorpio se ha ganado un lugar especial en el corazón de los amantes del café y la buena compañía. Este acogedor local, a menudo mencionado como el mejor sitio para disfrutar de un café, ofrece un ambiente cálido y amigable donde cada cliente se siente como en casa.

Un trato excepcional y profesionalismo

Una de las características más destacadas de la Cafetería Scorpio es el trato humano y profesional que brindan tanto el dueño como el camarero. Los visitantes aprecian la atención personalizada y el esfuerzo por hacer que cada experiencia sea única. No es raro escuchar que aquí se encuentran "buenos profesionales y mejores personas", lo que refleja la esencia del lugar.

¿Quién no disfruta de una conversación amena mientras saborea una taza de café recién hecho? En este establecimiento, el ambiente es siempre de muy buen rollo, lo que convierte a la cafetería en un punto de encuentro ideal para amigos y familiares.

Delicias a la carta y servicio a domicilio

En cuanto a la oferta gastronómica, la Cafetería Scorpio se especializa en una variedad de cafés que satisfacen incluso a los paladares más exigentes. Desde un espresso robusto hasta un suave café con leche, cada taza es un deleite. Los clientes pueden disfrutar de la opción de servicio a domicilio, lo que permite llevar la experiencia de la cafetería a la comodidad del hogar.

Si prefieres disfrutar del aire libre, la terraza de la cafetería es el lugar perfecto para relajarte mientras degustas tu bebida favorita. Imagínate tomando un café en una soleada mañana, rodeado de la belleza del entorno. Suena bien, ¿verdad?

Un pequeño detalle a mejorar

Como en cualquier lugar, siempre hay aspectos que se pueden pulir. Algunos clientes han notado que la limpieza del aseo podría mejorar. Sin embargo, esto no opaca la experiencia general que ofrece la Cafetería Scorpio. Todos los establecimientos tienen áreas a perfeccionar, y lo que realmente importa es el compromiso de sus dueños para brindar un espacio acogedor y agradable.

Con su excelente servicio, un café delicioso y un ambiente amigable, seguramente querrás volver una y otra vez. ¡Anímate a descubrirlo!

Dirección y datos de contacto de CAFETERÍA SCORPIO.

📍
Av. del Príncipe Felipe, 32, 26550 Rincón de Soto, La Rioja
📍 Av. del Príncipe Felipe, 32, 26550 Rincón de Soto, La Rioja🚗 Cómo llegar

CAFETERÍA SCORPIO. tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basadas en 11 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 5 reseñas recopiladas

5★
4 (80%)
4★
1 (20%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de CAFETERÍA SCORPIO. en Rincon de Soto

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Muy buen rollo, como siempre.

Usuario

Buen trato muy profesionales

Usuario

Buen profesional y mejor como persona

Usuario

Para tomar cafe el mejor sitio

Usuario

El dueño y el camarero, dos buenas personas, tratan con toda profesionalidad, tienen que cuidar la limpieza del aseo.

Información de CAFETERÍA SCORPIO.

Nombre
CAFETERÍA SCORPIO.
Categoría
Cafetería
Provincia
La Rioja

Horario de CAFETERÍA SCORPIO.

Lunes6:00-24:00
Martes6:00-24:00
Miércoles6:00-24:00
Jueves6:00-24:00
Viernes6:00-24:00
Sábado6:00-24:00
Domingo6:00-24:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre CAFETERÍA SCORPIO.

¿Dónde está CAFETERÍA SCORPIO.?

CAFETERÍA SCORPIO. está en Av. del Príncipe Felipe, 32, 26550 Rincón de Soto, La Rioja, Rincon de Soto.

¿Qué horario tiene CAFETERÍA SCORPIO.?

El horario de CAFETERÍA SCORPIO. es: Lunes: 6:00-24:00. Martes: 6:00-24:00. Miércoles: 6:00-24:00. Jueves: 6:00-24:00. Viernes: 6:00-24:00. Sábado: 6:00-24:00. Domingo: 6:00-24:00.

¿Qué valoración tiene CAFETERÍA SCORPIO.?

CAFETERÍA SCORPIO. tiene una valoración de 4.2 sobre 5, basada en 11 opiniones.

Cafeterías cerca de CAFETERÍA SCORPIO.

📍
LA TAHONA de Rincón.
LA TAHONA de Rincón.
Cafetería · 124m
★ 4.6 (105)
Café Deseo
Café Deseo
Cafetería · 3.0km
★ 4.7 (20)

Seguir explorando

cafeterías en la provincia de La Rioja