Cafetería Cafeteria Patty en Zaragoza

Cafetería en Zaragoza
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cafeteria Patty - Cafetería en Zaragoza

Si buscas un lugar acogedor para disfrutar de una buena comida y un ambiente relajado en Zaragoza, Cafetería Patty es tu destino ideal. Ubicada en la C/ del Arquitecto La Figuera, 6, este encantador establecimiento se ha ganado un lugar especial en el corazón de los vecinos y visitantes por su excelente servicio y precios asequibles.

Un rincón con encanto y precios populares

Cafetería Patty destaca por su ambiente de bar de barrio, donde la amabilidad del personal te hará sentir como en casa. Con una amplia y tranquila terraza al aire libre, es el lugar perfecto para disfrutar del clima de Zaragoza mientras saboreas unas deliciosas tapas. ¿Te imaginas disfrutando de un pincho de tortilla generoso por solo 1,30€? ¡Aquí lo puedes encontrar!

La limpieza y la atención son dos de sus puntos fuertes. Muchos clientes destacan lo bien que se cuida el local, creando un espacio agradable para comer. La cafetería es conocida por sus platos combinados económicos, como los huevos fritos con pollo o lomo, que no superan los 6€. ¡Una opción perfecta para reponer energía sin gastar mucho!

Desayunos y tapas irresistibles

Para los amantes del desayuno, Cafetería Patty ofrece bocadillos de tortilla que son simplemente irresistibles. Su pan estilo cristal complementa perfectamente una tortilla bien hecha, y los clientes no pueden dejar de recomendarlo. ¿Quién puede resistirse a un buen café acompañado de una deliciosa tapa?

El establecimiento cuenta con opciones para llevar y servicio a domicilio, lo que lo convierte en una opción muy versátil. ¿Tienes prisa? ¡No hay problema! Puedes disfrutar de su exquisita comida en casa o donde prefieras. La variedad en el menú, que incluye tapas a solo 1€, gyozas de pollo y espaguetis finos, garantiza que siempre habrá algo nuevo que probar.

Un lugar para todos

Cafetería Patty no solo atrae a jóvenes, sino que también es un punto de encuentro para los vecinos mayores de la zona, creando un ambiente familiar y acogedor. La atención personalizada y el trato cercano del personal, quienes ya conocen a sus clientes habituales, aseguran que cada visita sea especial.

Así que, si te encuentras cerca de la C/ del Arquitecto La Figuera, no dudes en hacer una parada en Cafetería Patty. Ya sea para un desayuno, un almuerzo ligero o simplemente un café, ¡seguro que te llevarás una grata experiencia! ¿Qué esperas para visitarlo?

Dirección y datos de contacto de Cafeteria Patty

📍
C/ del Arquitecto La Figuera, 6, 50015 Zaragoza
📍 C/ del Arquitecto La Figuera, 6, 50015 Zaragoza🚗 Cómo llegar

Cafeteria Patty tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basadas en 176 opiniones según Google Business Profile.

Nº 124 de 239cafeterías en Zaragoza por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
5 (63%)
4★
2 (25%)
3★
1 (13%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Cafeteria Patty en Zaragoza

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Montse es la mejor. Da gusto la amabilidad y felicidad que desprende en todo momento. Buenos precios; café rico y barato y pincho de tortilla abundante. Además, te atienden rápido y está todo bastante limpio. Nos encanta pasarnos a almorzar siempre que podemos. Muchas gracias.

Usuario

Muy amable la chica, los espaguetis finos y la empanadillas chinas, riquísimas. Además ahora lo he pedido por teléfono para llevar

Usuario

Después de quedarnos con hambre en el champions burger además de haber comido al sol, encontramos este típico bar de barrio con precios populares y tapas a 1€ deliciosas, las croquetas buenísimas

Usuario

Es el bar de parada que hago al salid de casa. La comida está buena las gyozas de pollo muy ricas y los tallarines uddon también pero los han quitado de la carta. Ahora hacen tapas a euro cada una y no están mal. Los dueños son simpáticos y ya saben lo que pides aunque aveces se hacen un lío. Y ambiente.. pues vecinos del barrio más gente mayor que yo pero.. conocidos del barrio

Usuario

Fuimos a desayunar un bocadillo de tortilla muy bueno lo recomiendo al 100% el pan estilo de cristal, y la tortilla muy buena. El personal muy amable la verdad que me ha gustado mucho el sitio.

Usuario

Bar de barrio cruzando el Ebro, con una amplia y tranquila terraza al aire libre. Estuvimos un par de veces este finde y bastante contentos: precios muy asequibles y una atención más que correcta. El pincho de tortilla era generoso y costaba 1,30€, me pareció realmente barato. Buen café también.

Usuario

Muy buenas tapas a muy buen precio Todo rico, limpio y muy bien atendido .

Información de Cafeteria Patty

Nombre
Cafeteria Patty
Categoría
Cafetería
Provincia
Zaragoza
Localidad
Zaragoza

Horario de Cafeteria Patty

Lunes8:00-22:00
Martes8:00-22:00
Miércoles8:00-22:00
Jueves8:00-22:00
Viernes8:00-22:00
Sábado8:00-22:00
Domingo8:00-22:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cafeteria Patty

¿Dónde está Cafeteria Patty?

Cafeteria Patty está en C/ del Arquitecto La Figuera, 6, 50015 Zaragoza, Zaragoza.

¿Qué horario tiene Cafeteria Patty?

El horario de Cafeteria Patty es: Lunes: 8:00-22:00. Martes: 8:00-22:00. Miércoles: 8:00-22:00. Jueves: 8:00-22:00. Viernes: 8:00-22:00. Sábado: 8:00-22:00. Domingo: 8:00-22:00.

¿Qué valoración tiene Cafeteria Patty?

Cafeteria Patty tiene una valoración de 4.2 sobre 5, basada en 176 opiniones.

Cafeterías cerca de Cafeteria Patty

📍
Bar Cafetería Macanaz
Bar Cafetería Macanaz
Cafetería · 119m
★ 3.9 (53)
Cafeteria Isbel
Cafeteria Isbel
Cafetería · 264m
★ 4.5 (222)
Bar Cafetería Xanadu
Bar Cafetería Xanadu
Cafetería · 292m
★ 4.2 (72)
La Imperial
La Imperial
Cafetería · 408m
★ 3.8 (2196)
Vuelve Santiago
Vuelve Santiago
Cafetería · 421m
★ 4.5 (43)
Coffee Bar La María
Coffee Bar La María
Cafetería · 431m
★ 4.0 (61)
Café Palacio Romano Bar
Café Palacio Romano Bar
Cafetería · 435m
★ 4.3 (11)
Marianela
Marianela
Cafetería · 473m
★ 4.5 (1484)
Cafetería Justicia | Cafe y pasteles en Zaragoza
Cafetería Justicia | Cafe y pasteles en Zaragoza
Cafetería · 473m
★ 4.6 (775)

Seguir explorando

cafeterías en Zaragozacafeterías en la provincia de Zaragoza