Cafetería Los Arcos en Chipiona

Cafetería en Chipiona
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cafetería Los Arcos - Cafetería en Chipiona

Ubicada en el encantador casco antiguo de Chipiona, la Cafetería Los Arcos es un destino imprescindible para quienes buscan un buen desayuno. Situada en C. del Castillo, 37, 11550 Chipiona, Cádiz, esta cafetería ofrece un ambiente acogedor, ideal para comenzar el día con energía.

Una experiencia de desayuno que no olvidarás

Los Arcos se destaca por su variedad de opciones de desayuno. Desde tostadas crujientes hasta deliciosos montaditos, hay algo para cada paladar. Los clientes han elogiado su exquisito jamón y las tortillas con cebolla, que se convierten en un deleite a cualquier hora de la mañana. La carne mechada con queso también ha sido un favorito, perfecta para aquellos que desean un desayuno más contundente.

Un lugar con encanto y buen servicio

A pesar de su sencillez, la decoración de la cafetería crea un ambiente relajado y acogedor. Muchos visitantes aprecian que no esté en la calle principal, lo que permite disfrutar de una experiencia más tranquila, lejos del bullicio turístico. El personal de Cafetería Los Arcos es conocido por su amabilidad y atención al cliente, haciendo que cada visita sea especial.

La opción de disfrutar de una terraza es un plus, ideal para aquellos que prefieren saborear su café al aire libre, especialmente en los días soleados. Y si prefieres quedarte en casa, también ofrecen servicio a domicilio, así que puedes disfrutar de sus delicias en la comodidad de tu hogar.

Un café que no decepciona

El café de Los Arcos es otro de sus grandes atractivos. Muchos coinciden en que es uno de los mejores de Chipiona. Con diferentes tamaños de tazas, puedes elegir la cantidad que más se adapte a tus necesidades, haciendo de cada visita una experiencia personalizada y satisfactoria. Los zumos de naranja natural también son un excelente acompañante para cualquier desayuno.

Así que, si estás en Chipiona y buscas un lugar donde desayunar, no dudes en visitar la Cafetería Los Arcos. Con su calidad-precio excepcional y un menú variado, seguramente encontrarás algo que te encantará. ¡No te lo pierdas!

Dirección y datos de contacto de Cafetería Los Arcos

📍
C. del Castillo, 37, 11550 Chipiona, Cádiz
📍 C. del Castillo, 37, 11550 Chipiona, Cádiz🚗 Cómo llegar

Cafetería Los Arcos tiene una valoración de 4.4 sobre 5 basadas en 189 opiniones según Google Business Profile.

Nº 6 de 19cafeterías en Chipiona por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
7 (88%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (13%)

Opiniones de Cafetería Los Arcos en Chipiona

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Excelente sitio para desayunar. El café delicioso y las tostadas muy ricas.

Usuario

Hemos venido al premio moto gp y llevamos iendo toda la semana a desayunar, no entiendo la gente que dice que son muy lentos, creo que ha sido en ocasiones puntuales, pues después de una semana Ami ningún día me han tardado en servir, si pides una tostada no pueden sacarla de rápido como un café pero es una espera dentro de lo normal, el jamón como muchos dicen por aki espectacular, y el café también muy bueno, los chicos muy agradables, y el precio-calidad perfecto ya tengo guardado mi sitio para desayunar o tomar café por la tarde cada vez que venga a estas tierras!!!

Usuario

Buenos montaditos a 1'50 y tapas a 2 euros de buena calidad, buen servicio del camarero....recomendado ademas tambien es heladeria

Usuario

Excelente lugar para desayunar. Trato agradable y bien ubicado.

Usuario

Buenísimos desayunos calidad-precio, el jamón de lo mejor, y la tortilla con cebolla muy buena. Tienes tres variedades de pan a elegir además de diferentes tipos de tostadas. Los cafés igualmente hay varias tazas en función de cuanto quieras. Ideal para desayunar a buen precio y con buena calidad.

Usuario

Cafetería bagueteria espectacular para desayunar si quieres un buen desayuno rico y contundente. Tienen gran variedad y surtido para el pan . El pan está muy rico y crujiente, muy bien tostado y la carne mechada con queso que es lo que hemos probado estaba riquísima. Sin duda es para repetir. Es un bar sencillo sin mucha decoración, muy cerca del centro pero no en la calle principal cosa de agradecer también para no estar tan aglomerado. Te sirven en mesa y son muy amables. Tienen zumo de naranja natural .

Usuario

En pleno casco antiguo de Chipiona nos encontramos con una cafetería de sobresaliente. Su personal bastante cualificado. Si pasas por alli, no dudes en desayunar

Información de Cafetería Los Arcos

Nombre
Cafetería Los Arcos
Categoría
Cafetería
Provincia
Cádiz
Localidad
Chipiona

Horario de Cafetería Los Arcos

LunesCerrado
Sábado8:00-21:00
Domingo8:00-21:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cafetería Los Arcos

¿Dónde está Cafetería Los Arcos?

Cafetería Los Arcos está en C. del Castillo, 37, 11550 Chipiona, Cádiz, Chipiona.

¿Qué horario tiene Cafetería Los Arcos?

El horario de Cafetería Los Arcos es: Lunes: Cerrado. Sábado: 8:00-21:00. Domingo: 8:00-21:00.

¿Qué valoración tiene Cafetería Los Arcos?

Cafetería Los Arcos tiene una valoración de 4.4 sobre 5, basada en 189 opiniones.

Cafeterías cerca de Cafetería Los Arcos

📍
Cafe-Bar Carmelo
Cafe-Bar Carmelo
Cafetería · 193m
★ 4.1 (66)
Cafetería Aire chipiona
Cafetería Aire chipiona
Cafetería · 323m
★ 4.4 (47)
Cafetería churrería el cartujano
Cafetería churrería el cartujano
Cafetería · 351m
★ 3.3 (834)
Cafetería Juanito
Cafetería Juanito
Cafetería · 371m
★ 4.0 (351)
Café El 28
Café El 28
Cafetería · 403m
★ 4.6 (150)
Café Central pool&beer
Café Central pool&beer
Cafetería · 463m
★ 4.7 (63)
Cafeteria Virginia
Cafeteria Virginia
Cafetería · 473m
★ 4.6 (190)
CaféOlé
CaféOlé
Cafetería · 487m
★ 4.2 (250)
El Anexo Cafetería
El Anexo Cafetería
Cafetería · 599m
★ 4.4 (437)

Seguir explorando

cafeterías en Chipionacafeterías en la provincia de Cádiz