Cafetería La Portiña en Talavera de la Reina

Cafetería en el barrio de La Estación
☎️ Contacto👍 Opiniones
Cafetería La Portiña - Cafetería en Talavera de la Reina

¿Buscas un lugar acogedor para disfrutar de un café en Talavera de la Reina? La Cafetería La Portiña podría ser justo lo que necesitas. Situada en la Av. Toledo, 45600, esta cafetería se ha convertido en un punto de encuentro para locales y visitantes. Aunque ha recibido algunas críticas, tiene su encanto y ofrece una experiencia que vale la pena explorar.

Ambiente y Ubicación

La ubicación de la Cafetería La Portiña es bastante conveniente, especialmente para quienes llegan desde el terminal rodoviario. Con vistas agradables, el lugar invita a relajarse mientras se disfruta de una bebida caliente o un plato ligero. Sin embargo, algunos visitantes han notado que el ambiente puede variar, con comentarios sobre la actitud del personal. Aún así, muchos coinciden en que la cafetería tiene un aire acogedor que la hace ideal para una pausa.

Menú y Opciones de Comida

En cuanto al menú, la Cafetería La Portiña ofrece una selección de platos, incluyendo opciones para comer allí o a domicilio. Aunque algunos han mencionado que la calidad de los pinchos podría mejorar, la experiencia general puede ser satisfactoria para quienes buscan un lugar donde disfrutar de un menú del día. Por ejemplo, el pescado puede no ser siempre de la mejor calidad, pero la propuesta es variada y puede adaptarse a diferentes gustos.

Atención al Cliente

La atención al cliente en Cafetería La Portiña ha sido un tema recurrente en los comentarios de los visitantes. Algunos han expresado que el trato ha dejado que desear, mencionando que la educación del personal podría ser mejor. Sin embargo, cada experiencia es única y hay quienes han disfrutado de un buen servicio. Al final del día, todos tenemos días buenos y malos, ¿verdad?

Su ubicación, ambiente y oferta gastronómica la hacen un lugar merecedor de una visita. Si te encuentras en Talavera de la Reina, no dudes en pasar y formar tu propia opinión. ¡Quizás descubras un rincón especial que se convierta en tu favorito!

Dirección y datos de contacto de Cafetería La Portiña

📍
Av. Toledo, 45600 Talavera de la Reina, Toledo
📍 Av. Toledo, 45600 Talavera de la Reina, Toledo🚗 Cómo llegar

Cafetería La Portiña tiene una valoración de 2.1 sobre 5 basadas en 8 opiniones según Google Business Profile.

Nº 11 de 11cafeterías en Talavera de la Reina por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 7 reseñas recopiladas

5★
0 (0%)
4★
0 (0%)
3★
3 (43%)
2★
0 (0%)
1★
4 (57%)

Opiniones de Cafetería La Portiña en Talavera de la Reina

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Este local aún no tiene opiniones.

Información de Cafetería La Portiña

Nombre
Cafetería La Portiña
Categoría
Cafetería
Provincia
Toledo

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cafetería La Portiña

¿Dónde está Cafetería La Portiña?

Cafetería La Portiña está en Av. Toledo, 45600 Talavera de la Reina, Toledo, Talavera de la Reina.

¿Qué valoración tiene Cafetería La Portiña?

Cafetería La Portiña tiene una valoración de 2.1 sobre 5, basada en 8 opiniones.

Cafeterías cerca de Cafetería La Portiña

📍
La Alameda Café-Bar
La Alameda Café-Bar
Cafetería · 18m
★ 4.2 (218)
Sabores de Antaño
Sabores de Antaño
Cafetería · 32m
★ 4.6 (752)
Cafetería Plaza de España
Cafetería Plaza de España
Cafetería · 106m
★ 4.2 (310)
Cafetería Sol 31
Cafetería Sol 31
Cafetería · 289m
★ 4.4 (434)
Bar Los Tinajones
Bar Los Tinajones
Cafetería · 642m
★ 4.3 (678)
Cafeteria
Cafeteria
Cafetería · 676m
★ 4.1 (69)
Churrería Bar Roberto
Churrería Bar Roberto
Cafetería · 1.4km
★ 4.0 (190)
Cafetería La Calesa
Cafetería La Calesa
Cafetería · 1.5km
★ 4.3 (23)
Café Bar Flores
Café Bar Flores
Cafetería · 2.5km
★ 4.1 (157)

Seguir explorando

cafeterías en Talavera de la Reinacafeterías en La Estacióncafeterías en la provincia de Toledo