Cafetería Cafeteria La Dalia en Santa Maria del Tietar

Cafetería en Santa Maria del Tietar
☎️ Contacto👍 Opiniones
Cafeteria La Dalia - Cafetería en Santa Maria del Tietar

La Cafetería La Dalia, ubicada en la C. de Regino Rodríguez, 1, 05429 Santa María del Tiétar, Ávila, es un encantador rincón que refleja la calidez de un bar típico de pueblo. Aunque ha estado cerrado por un tiempo, los habitantes de Santa María del Tiétar recuerdan con cariño los momentos compartidos en este local. ¿Por qué no darle una oportunidad cuando reabra? Esta cafetería ha sido un punto de encuentro para amigos y familias, especialmente durante los fines de semana.

Un lugar para disfrutar

La Dalia se destaca por su ambiente acogedor, ideal para relajarse y disfrutar de una buena conversación. Aunque algunos han mencionado que podría mejorar su oferta de tapas, el encanto del lugar sigue siendo su mayor atractivo. Imagínate disfrutando de una bebida fría mientras te rodeas de la calidez de la comunidad local. Es un sitio donde cada visitante puede sentirse como en casa.

Un trato excepcional

Una de las características más comentadas de La Dalia es el trato amable que recibe cada cliente. Esto convierte a la cafetería en un lugar especial, donde las sonrisas y la amabilidad son parte del menú. ¿Quién no disfruta de un lugar donde el personal te hace sentir bienvenido? La experiencia en La Dalia va más allá de lo gastronómico; se trata de crear recuerdos.

La experiencia de comer allí

Si decides visitar, podrás disfrutar de la opción de comer allí, lo que es perfecto para quienes buscan una pausa en su día. Aunque algunos sugieren que el local podría beneficiarse de más luminosidad, la atmósfera que se respira es genuina y auténtica. Es un espacio donde la simplicidad se une a la tradición, ofreciendo un respiro en un mundo ajetreado.

Mientras espera su reapertura, la comunidad mantiene viva la memoria de los buenos momentos pasados. Así que, cuando esté de vuelta, no dudes en visitarla. Con un trato excepcional y un ambiente acogedor, seguramente se convertirá en tu nuevo lugar favorito en Santa María del Tiétar. ¡No te lo pierdas!

Dirección y datos de contacto de Cafeteria La Dalia

📍
C. de Regino Rodríguez, 1, 05429 Santa María del Tiétar, Ávila
📍 C. de Regino Rodríguez, 1, 05429 Santa María del Tiétar, Ávila🚗 Cómo llegar

Cafeteria La Dalia tiene una valoración de 3.4 sobre 5 basadas en 21 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3 de 3cafeterías en Santa Maria del Tietar por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)

Distribución de las 6 reseñas recopiladas

5★
1 (17%)
4★
2 (33%)
3★
2 (33%)
2★
0 (0%)
1★
1 (17%)

Opiniones de Cafeteria La Dalia en Santa Maria del Tietar

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Bar de pueblo

Usuario

Bien sitio

Usuario

Bien.

Información de Cafeteria La Dalia

Nombre
Cafeteria La Dalia
Categoría
Cafetería
Provincia
Ávila

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cafeteria La Dalia

¿Dónde está Cafeteria La Dalia?

Cafeteria La Dalia está en C. de Regino Rodríguez, 1, 05429 Santa María del Tiétar, Ávila, Santa Maria del Tietar.

¿Qué valoración tiene Cafeteria La Dalia?

Cafeteria La Dalia tiene una valoración de 3.4 sobre 5, basada en 21 opiniones.

Cafeterías cerca de Cafeteria La Dalia

📍
café bar alcoeva
café bar alcoeva
Cafetería · 116m
★ 4.5 (475)
BAR MIRALTIÉTAR.
BAR MIRALTIÉTAR.
Cafetería · 122m
★ 4.6 (151)
Singular Bakery Pastelería y Cafeteria
Singular Bakery Pastelería y Cafeteria
Cafetería · 2.3km
★ 4.5 (313)
Cafetería Cervantes
Cafetería Cervantes
Cafetería · 2.7km
★ 4.4 (66)
Cafetería coffee time
Cafetería coffee time
Cafetería · 2.8km
★ 4.8 (6)
Cafetería churrería Mariscal (Bar y tapas)
Cafetería churrería Mariscal (Bar y tapas)
Cafetería · 2.9km
★ 4.3 (146)

Seguir explorando

cafeterías en la provincia de Ávila