Cafetería Cafeteria La Coco en Getafe

Cafetería en el barrio de Nuevo Hogar
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cafeteria La Coco - Cafetería en Getafe

Si buscas un lugar acogedor para disfrutar de una buena charla con amigos, Cafetería La Coco es tu elección ideal. Situada en la Plaza De las Estalactitas, 1, en Getafe, Madrid, esta cafetería se ha convertido en un punto de encuentro popular, especialmente durante los emocionantes partidos del Getafe y el Real Madrid.

Un ambiente amigable y acogedor

Al entrar en Cafetería La Coco, te recibe un ambiente cálido y acogedor. La decoración es sencilla pero encantadora, perfecta para relajarse y disfrutar de una charla animada. Los clientes destacan la atención del personal, quienes son siempre amables y serviciales. No hay nada mejor que sentirte bienvenido desde el primer momento, ¿verdad?

Ya sea que quieras animar a tu equipo favorito o simplemente disfrutar de una buena compañía, este lugar ofrece el escenario perfecto. Imagina una tarde de domingo, el sonido de risas y el tintinear de las cervezas frías que se sirven a cada mesa. ¡Es el lugar ideal para pasar un rato agradable!

Delicias en el menú

La oferta gastronómica de Cafetería La Coco es otro de sus grandes atractivos. Con una variedad de aperitivos y bebidas, hay opciones para todos los gustos. Desde unas tapas que acompañan perfectamente a una cerveza fría, hasta opciones más contundentes para aquellos que buscan llenar el estómago. La relación calidad-precio es excepcional, lo que hace que este lugar sea aún más atractivo para quienes buscan disfrutar sin que su bolsillo sufra demasiado.

Si prefieres disfrutar de la comida desde la comodidad de tu hogar, Cafetería La Coco también ofrece servicio a domicilio. Así que, no hay excusas para no probar sus delicias, incluso si no puedes salir de casa.

Terraza y momentos inolvidables

¿Te imaginas disfrutar de un buen café o una cervecita en una terraza? En Cafetería La Coco, eso es posible. La terraza es un espacio perfecto para relajarse en días soleados, compartir risas y disfrutar de la buena compañía. Cada momento aquí se convierte en un recuerdo inolvidable.

Así que, si te encuentras en Getafe, no dudes en visitar Cafetería La Coco. Promete ser un lugar donde la buena comida, la bebida fresca y la excelente atención se unen para crear momentos memorables. ¡No te lo pierdas!

Dirección y datos de contacto de Cafeteria La Coco

📍
Plaza De las Estalactitas, 1, 28905 Getafe, Madrid
📍 Plaza De las Estalactitas, 1, 28905 Getafe, Madrid🚗 Cómo llegar📞 695 62 43 59

Cafeteria La Coco tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 14 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3 de 33cafeterías en Getafe por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Opiniones de Cafeteria La Coco en Getafe

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Buen trato de los camareros y buenos aperitivos

Usuario

Muy agradables y serviciales.

Usuario

Un sitio para verte con los amigos, buen ambiente. Cerveza fría, aperitivos.........

Usuario

Bien por la atención y por su relación calidad precio, magnífico lugar de encuentro para partidazos tanto de "Geta", cómo del "Madrid". Dani, se lo curra muy bien, no digo más...

Información de Cafeteria La Coco

Nombre
Cafeteria La Coco
Categoría
Cafetería
Provincia
Madrid
Localidad
Getafe

Horario de Cafeteria La Coco

Lunes8:00-15:30
Martes8:00-15:30
Miércoles8:00-15:30
Jueves8:00-15:30
Viernes8:00-15:30
Sábado9:00-24:00
Domingo9:00-15:30

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cafeteria La Coco

¿Cuál es el teléfono de Cafeteria La Coco?

El teléfono de Cafeteria La Coco es 695 62 43 59.

¿Dónde está Cafeteria La Coco?

Cafeteria La Coco está en Plaza De las Estalactitas, 1, 28905 Getafe, Madrid, Getafe.

¿Qué horario tiene Cafeteria La Coco?

El horario de Cafeteria La Coco es: Lunes: 8:00-15:30. Martes: 8:00-15:30. Miércoles: 8:00-15:30. Jueves: 8:00-15:30. Viernes: 8:00-15:30. Sábado: 9:00-24:00. Domingo: 9:00-15:30.

¿Qué valoración tiene Cafeteria La Coco?

Cafeteria La Coco tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 14 opiniones.

Cafeterías cerca de Cafeteria La Coco

📍
Ramón Molina Torres
Ramón Molina Torres
Cafetería · 25m
★ 4.0 (22)
Cafetería Hiedra Tortillería Arrocería
Cafetería Hiedra Tortillería Arrocería
Cafetería · 838m
★ 4.4 (426)
Cafeteria Roma
Cafeteria Roma
Cafetería · 1.0km
★ 4.2 (45)
Cafeteria Anvi
Cafeteria Anvi
Cafetería · 1.2km
★ 4.0 (180)
Mocca Café
Mocca Café
Cafetería · 1.2km
★ 4.2 (828)
Cafetería Hospital de Getafe
Cafetería Hospital de Getafe
Cafetería · 1.4km
★ 3.1 (286)
Getafe Central
Getafe Central
Cafetería · 1.5km
★ 4.0 (2738)
Cafetería Cibelina
Cafetería Cibelina
Cafetería · 1.7km
★ 4.2 (2220)
Cafeteria Pereira
Cafeteria Pereira
Cafetería · 1.7km
★ 4.0 (370)

Seguir explorando

cafeterías en Getafecafeterías en la provincia de Madrid