Cafetería Ibiza en Calahorra

Cafetería en Calahorra
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cafetería Ibiza - Cafetería en Calahorra

Si buscas un lugar en Calahorra para disfrutar de un buen café o una cerveza con amigos, Cafetería Ibiza es tu destino ideal. Situada en C. Bebricio, 61, este acogedor bar se ha convertido en un referente para los locales, gracias a su ambiente amigable y precios irresistibles.

Un ambiente acogedor y precios asequibles

Al entrar en Cafetería Ibiza, uno se siente como en casa. El local es amplio y limpio, lo que lo convierte en el sitio perfecto para relajarse. Con una atención al cliente excepcional, el personal siempre está dispuesto a hacerte sentir bienvenido. Sus precios son realmente competitivos: imagina disfrutar de un café por solo 1€ o una jarra de cerveza por 1,70€. ¡Es difícil encontrar mejores ofertas en estos tiempos!

Ideal para los amantes del fútbol

Los aficionados al fútbol encontrarán en Cafetería Ibiza un lugar perfecto para ver los partidos de su equipo favorito. Con pantallas bien ubicadas y un ambiente animado, cada encuentro se convierte en una celebración. Y lo mejor de todo, puedes acompañar tu experiencia con un delicioso chupito de whisky a solo 1,20€. ¡Es el sitio ideal para compartir emociones!

Un toque especial en cada visita

Aunque no ofrecen pinchos, Cafetería Ibiza se asegura de que cada consumición venga con un pequeño obsequio, como snacks o frutos secos, para que disfrutes aún más de tu bebida. Este pequeño detalle hace que cada visita sea especial y más que satisfactoria. El local ofrece un servicio a domicilio, lo que es un gran plus para aquellos que prefieren disfrutar de sus bebidas desde la comodidad de su hogar.

Con su ambiente acogedor, precios inigualables y la mejor atención, seguro que pasarás un rato agradable, ya sea solo, con amigos o disfrutando de un buen partido. ¡No dudes en visitarlos y descubrir todo lo que tienen para ofrecer!

Dirección y datos de contacto de Cafetería Ibiza

📍
C. Bebricio, 61, 26500 Calahorra, La Rioja
📍 C. Bebricio, 61, 26500 Calahorra, La Rioja🚗 Cómo llegar📞 611 40 72 35

Cafetería Ibiza tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basadas en 200 opiniones según Google Business Profile.

Nº 7 de 18cafeterías en Calahorra por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
5 (63%)
4★
2 (25%)
3★
1 (13%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Cafetería Ibiza en Calahorra

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Bar limpio y personal muy atento. Los precios muy bien, por ejemplo un chupito de whisky solo 1,20. Muy bien

Usuario

Buen bar para tomar un cafecito mañanero y sobretodo para ver eso buenos partidos de tu equipo favorito.

Usuario

Buen bar para tomar el cafelito mañanero. Camarero agradable y precios de los que ya no quedan..

Usuario

Bar de toda la vida, pero con servicio excelente y con caña Voll-Damm de tercio a 1,20€ incluido piscolabis (patatas, frutos secos, etc.). Si quieres echarte unas cervezas como siempre es el mejor sitio a donde ir.

Usuario

El mejor bar para los amantes de la cerveza y del fútbol. La jarra a solo 1,70€. ¿Alguien da más? Muy recomendable si te gusta la cerveza o tienes mucha sed.

Usuario

Estupendo sitio y magnífica atención por parte de los propietarios,precios asequibles en estos tiempos ,tanto en cañas como en licores y el café a 1€,soy un asiduo del bar y antes quedaba con unos amigos a ver los partidos y la verdad un gran sitio para pasar buenos ratos.

Usuario

Buena atención y buenísimos precios. Bar limpio y amplio. Ah, por cierto, no hacen ningún tipo de pincho, pero te obsequian con unos snacks en la consumición

Información de Cafetería Ibiza

Nombre
Cafetería Ibiza
Categoría
Cafetería
Provincia
La Rioja
Localidad
Calahorra

Horario de Cafetería Ibiza

Lunes7:00-24:00
Martes7:00-24:00
Miércoles7:00-24:00
Jueves7:00-24:00
Viernes7:00-24:00
Sábado7:00-24:00
Domingo7:00-24:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cafetería Ibiza

¿Cuál es el teléfono de Cafetería Ibiza?

El teléfono de Cafetería Ibiza es 611 40 72 35.

¿Dónde está Cafetería Ibiza?

Cafetería Ibiza está en C. Bebricio, 61, 26500 Calahorra, La Rioja, Calahorra.

¿Qué horario tiene Cafetería Ibiza?

El horario de Cafetería Ibiza es: Lunes: 7:00-24:00. Martes: 7:00-24:00. Miércoles: 7:00-24:00. Jueves: 7:00-24:00. Viernes: 7:00-24:00. Sábado: 7:00-24:00. Domingo: 7:00-24:00.

¿Qué valoración tiene Cafetería Ibiza?

Cafetería Ibiza tiene una valoración de 4.2 sobre 5, basada en 200 opiniones.

Cafeterías cerca de Cafetería Ibiza

📍
Bar Cafetería Sheila
Bar Cafetería Sheila
Cafetería · 32m
★ 4.2 (68)
N9EVE
N9EVE
Cafetería · 122m
★ 4.1 (64)
El Nueve
El Nueve
Cafetería · 122m
★ 4.3 (63)
Niza
Niza
Cafetería · 149m
★ 4.0 (153)
Cafetería Vía Veneto
Cafetería Vía Veneto
Cafetería · 175m
★ 4.6 (29)
Viridiana
Viridiana
Cafetería · 340m
★ 4.2 (254)
Cafetería OLI
Cafetería OLI
Cafetería · 347m
★ 4.0 (70)
CAFETERIA LAS MIL Y "UNA DELICIA"
CAFETERIA LAS MIL Y "UNA DELICIA"
Cafetería · 352m
★ 4.5 (113)
Cafetín Calahorra
Cafetín Calahorra
Cafetería · 386m
★ 4.4 (397)

Seguir explorando

cafeterías en Calahorracafeterías en la provincia de La Rioja