Mesón Cafeteria Gongora en Espiel

Mesón en Espiel
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cafeteria Gongora - Mesón en Espiel

Si buscas un lugar donde disfrutar de buena comida en un ambiente acogedor, Cafetería Góngora en Espiel, Córdoba, es el sitio ideal. Este mesón, ubicado en la C. Góngora, 6, 14220 Espiel, se ha convertido en un punto de encuentro para quienes valoran la calidad y la atención al cliente.

Comida Casera y Generosa

Uno de los mayores atractivos de la Cafetería Góngora es, sin duda, su deliciosa comida casera. Los platos son abundantes y a un precio que no te hará sentir culpable. Imagina sentarte a disfrutar de un jugoso codillo o de un plato lleno de sabores auténticos que te recordarán a la cocina de tu abuela. Este mesón se ha ganado la reputación de no dejar a nadie con hambre, y eso es algo que todos los comensales aprecian.

Un Ambiente Familiar y Acogedor

El ambiente en Cafetería Góngora es simplemente encantador. Muchos visitantes han mencionado lo acogedor que es el lugar, donde te sientes como en casa desde el primer momento. Ya sea que vayas solo, en pareja o con amigos, la sensación de estar en familia es palpable. La limpieza y el cuidado del local son aspectos que también se destacan, lo que contribuye a una experiencia agradable.

Servicio Excepcional

El trato amable y atento del personal es otro de los puntos que hacen de Cafetería Góngora una elección sobresaliente. Los empleados están siempre dispuestos a hacer que tu visita sea memorable, lo que se traduce en una experiencia gastronómica que muchos desean repetir. La combinación de buena comida y un servicio excelente realmente marca la diferencia.

La terraza del mesón ofrece un espacio perfecto para disfrutar de tus platos al aire libre, ideal para esos días soleados en Córdoba. Y si prefieres quedarte en casa, ¡no te preocupes! También cuentan con opción de comer a domicilio, para que puedas saborear sus delicias sin moverte de tu sofá.

Con su comida generosa, un ambiente acogedor y un servicio excepcional, se ha convertido en una joya en Espiel. ¿A qué esperas para visitarlo? ¡Tu próxima experiencia culinaria te está esperando!

Dirección y datos de contacto de Cafeteria Gongora

📍
C. Gongora, 6, 14220 Espiel, Córdoba
📍 C. Gongora, 6, 14220 Espiel, Córdoba🚗 Cómo llegar📞 957 36 40 93

Cafeteria Gongora tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basadas en 64 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
6 (75%)
4★
1 (13%)
3★
1 (13%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Cafeteria Gongora en Espiel

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Lugar agradable, muy limpio, se come muy bien comida casera y un excelente servicio, os lo recomiendo

Usuario

Buena comida y en cantidad, desde luego no te quedas con hambre por mucho que comas. Barato y un trato excelente.

Usuario

Es de esos espacios que por no estar de paso cuando lo descubres lo tienes que tener presente siempre

Usuario

Muy buena experiencia

Usuario

Muy buena comida, muy buena atencion, para repetir, codillo muy bueno

Usuario

Lugar acogedor en el que te sientes en familia, buena comida y en cantidad.

Usuario

Mu buena comida,mucha cantidad y muy bien de precio Y mu amables

Información de Cafeteria Gongora

Nombre
Cafeteria Gongora
Categoría
Mesón
Provincia
Córdoba
Localidad
Espiel

Horario de Cafeteria Gongora

Lunes6:30-23:30
Martes6:30-23:30
Miércoles6:30-23:30
Jueves6:30-23:30
Viernes6:30-23:30
Sábado6:30-23:30
Domingo6:30-23:30

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cafeteria Gongora

¿Cuál es el teléfono de Cafeteria Gongora?

El teléfono de Cafeteria Gongora es 957 36 40 93.

¿Dónde está Cafeteria Gongora?

Cafeteria Gongora está en C. Gongora, 6, 14220 Espiel, Córdoba, Espiel.

¿Qué horario tiene Cafeteria Gongora?

El horario de Cafeteria Gongora es: Lunes: 6:30-23:30. Martes: 6:30-23:30. Miércoles: 6:30-23:30. Jueves: 6:30-23:30. Viernes: 6:30-23:30. Sábado: 6:30-23:30. Domingo: 6:30-23:30.

¿Qué valoración tiene Cafeteria Gongora?

Cafeteria Gongora tiene una valoración de 4.5 sobre 5, basada en 64 opiniones.

Otras cafeterías en Espiel

  1. Bar La tribu - Nueva Carteya
  2. Cafetería La Oca - Carcabuey
  3. Cafetería Zona - Villanueva de Cordoba
  4. bar cafeteria vintage - Lucena

Seguir explorando

cafeterías en la provincia de Córdoba