Cafetería Cafeteria El Palauet en Amposta

Cafetería en Amposta
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cafeteria El Palauet - Cafetería en Amposta

Situada en Avinguda de la Ràpita, 108, en la hermosa localidad de Amposta, Tarragona, la Cafetería El Palauet se presenta como un lugar ideal para disfrutar de un buen café o un delicioso bocadillo. Pero, ¿qué es lo que realmente hace que esta cafetería destaque entre las demás? Vamos a descubrirlo.

Un espacio para los más pequeños

Uno de los grandes atractivos de Cafetería El Palauet es su amplia zona de juegos diseñada especialmente para los niños. Con una variedad de hinchables, toboganes y una piscina de bolas, este lugar se convierte en un auténtico paraíso para los más peques. Mientras los niños disfrutan de su tiempo, los padres pueden relajarse tomando un café o saboreando un bocado. ¿No es genial poder disfrutar de un rato con amigos mientras los niños están entretenidos?

Un ambiente acogedor, aunque concurrido

Aunque a veces el local puede estar muy concurrido, lo que podría hacer difícil encontrar mesa, el ambiente es generalmente acogedor. La terraza es un excelente lugar para disfrutar del clima mediterráneo mientras se comparte un momento especial con amigos o familiares. El servicio a domicilio es una opción que muchos aprecian, especialmente en días ajetreados.

Calidad y precios

En cuanto a la oferta culinaria, los visitantes comentan que los bocadillos son realmente sabrosos, aunque algunos opinan que los precios pueden ser un poco elevados. Por ejemplo, una botella de agua de 1.5 litros puede costar alrededor de 3 euros. Sin embargo, muchos coinciden en que la experiencia de disfrutar de una merienda con los niños en un entorno divertido compensa el costo.

Es cierto que el servicio puede tener sus altibajos, pero la Cafetería El Palauet sigue siendo un lugar atractivo para aquellos que buscan un rincón donde los niños puedan jugar libremente y los adultos puedan disfrutar de un rato agradable. Desde cafés hasta deliciosas pastas, hay algo para todos. Así que, la próxima vez que busques un lugar para desconectar y disfrutar, ¡no dudes en visitar Cafetería El Palauet! Tal vez descubras tu nuevo café favorito.

Dirección y datos de contacto de Cafeteria El Palauet

📍
Avinguda de la Ràpita, 108, 43870 Amposta, Tarragona
📍 Avinguda de la Ràpita, 108, 43870 Amposta, Tarragona🚗 Cómo llegar📞 977 70 30 74

Cafeteria El Palauet tiene una valoración de 3.9 sobre 5 basadas en 313 opiniones según Google Business Profile.

Nº 16 de 17cafeterías en Amposta por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
3 (38%)
4★
2 (25%)
3★
1 (13%)
2★
0 (0%)
1★
2 (25%)

Opiniones de Cafeteria El Palauet en Amposta

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Esta muy xulo para los niños pero la comida y bebida es muy cara . 3 euros por una votella de agua de 1.5 l

Usuario

Un buen sitio para tomar algo. Con chiquipark para llevar a los niños.

Usuario

Es un lugar donde los niños pueden jugar mientras los padres toman un café, toman alguna pasta o bocadillo

Usuario

Es sitio está muy bien para ir a tomar algo, tiene una zona de juegos para los niños grande con muchas cosas, inflables, piscina de bolas, toboganes, parientes, bicicletas. Los peques se lo pasan en grande cuando vamos.

Usuario

Muy buen trato y un local muy bien preparado. Dispone de hinchables y parque para los niños. Es genial para que los niños pasen un buen rato y los padres puedan desconectar con los amigos.

Información de Cafeteria El Palauet

Nombre
Cafeteria El Palauet
Categoría
Cafetería
Provincia
Tarragona
Localidad
Amposta

Horario de Cafeteria El Palauet

Lunes8:30-22:00
Martes8:30-22:00
Miércoles8:30-22:00
Jueves8:30-22:00
Viernes8:30-22:00
Sábado8:30-22:00
Domingo8:30-22:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cafeteria El Palauet

¿Cuál es el teléfono de Cafeteria El Palauet?

El teléfono de Cafeteria El Palauet es 977 70 30 74.

¿Dónde está Cafeteria El Palauet?

Cafeteria El Palauet está en Avinguda de la Ràpita, 108, 43870 Amposta, Tarragona, Amposta.

¿Qué horario tiene Cafeteria El Palauet?

El horario de Cafeteria El Palauet es: Lunes: 8:30-22:00. Martes: 8:30-22:00. Miércoles: 8:30-22:00. Jueves: 8:30-22:00. Viernes: 8:30-22:00. Sábado: 8:30-22:00. Domingo: 8:30-22:00.

¿Qué valoración tiene Cafeteria El Palauet?

Cafeteria El Palauet tiene una valoración de 3.9 sobre 5, basada en 313 opiniones.

Cafeterías cerca de Cafeteria El Palauet

📍
Cafeteria-Panaderia Dylan's
Cafeteria-Panaderia Dylan's
Cafetería · 282m
★ 4.3 (44)
Cafeteria El Bombó
Cafeteria El Bombó
Cafetería · 310m
★ 3.9 (149)
Heladería La Jijonenca Amposta
Heladería La Jijonenca Amposta
Cafetería · 312m
★ 3.8 (535)
Cafe Bar Ignasi
Cafe Bar Ignasi
Cafetería · 364m
★ 4.3 (97)
Fresquet Amposta
Fresquet Amposta
Cafetería · 383m
★ 4.6 (178)
Cafetería Sandra's
Cafetería Sandra's
Cafetería · 411m
★ 4.2 (72)
Cafetería Bokatines Amposta
Cafetería Bokatines Amposta
Cafetería · 455m
★ 4.3 (182)
Cafeteria Bondia
Cafeteria Bondia
Cafetería · 497m
★ 4.6 (170)
URBÁN
URBÁN
Cafetería · 513m
★ 4.6 (55)

Seguir explorando

cafeterías en Ampostacafeterías en la provincia de Tarragona