Cafetería Cafeteria Bar Jesus Desayunos en San Asensio

Cafetería en San Asensio
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cafeteria Bar Jesus Desayunos - Cafetería en San Asensio

Ubicada en el corazón de San Asensio, en Pl. Nueva, s/n, la Cafetería Bar Jesús Desayunos se presenta como una opción ideal para disfrutar de un buen rato en compañía de amigos o familiares. Su cercanía al ayuntamiento no solo le otorga una ubicación excelente, sino que también la convierte en un punto de encuentro para locales y visitantes. ¿Quién no quiere disfrutar de un café o un vino mientras observa la vida del pueblo?

Un ambiente acogedor y un trato amable

La cafetería destaca por su amplio espacio y su ambiente acogedor. Al entrar, uno se siente como en casa, gracias al trato amable que brindan sus dueños. Muchos elogian la limpieza del lugar y la disposición de su personal, que siempre intenta ofrecer un servicio al cliente de calidad. Con música suave de fondo, la experiencia se vuelve aún más placentera.

La terraza es un lugar privilegiado donde disfrutar de un buen vino clarete o del año, especialmente en esos días soleados donde se puede sentir la brisa y el calor del sol. Para aquellos que buscan un buen pico o un almuerzo sustancioso, la variedad de pinchos y tapas es simplemente irresistible. Desde la famosa orejita rebozada hasta los champis, hay opciones para todos los gustos.

Delicias para todos los paladares

Una de las grandes atracciones de la Cafetería Bar Jesús Desayunos es su oferta de desayunos y almuerzos. Un plato recomendado son los huevos fritos con jamón y patatas, que siempre dejan a los comensales satisfechos. Los fines de semana, la barra de pinchos se llena de color y sabor, convirtiendo la cafetería en un lugar vibrante y animado.

A pesar de algunas opiniones encontradas sobre los precios y la calidad de algunas tapas, muchos coinciden en que el ambiente y el servicio hacen que la visita valga la pena. Ofrecen opciones para llevar, comer allí o incluso a domicilio, facilitando la experiencia a aquellos que prefieren disfrutar de la comida en la comodidad de su hogar.

Una visita que no te puedes perder

Si estás en San Asensio, no dejes pasar la oportunidad de conocer la Cafetería Bar Jesús Desayunos. Con su excelente ubicación, ambiente acogedor y variedad de opciones, es un lugar que promete momentos memorables. Así que, ¿qué esperas? ¡Atrévete a visitarla y descubrir todo lo que tiene para ofrecer!

Dirección y datos de contacto de Cafeteria Bar Jesus Desayunos

📍
Pl. Nueva, s/n, 26340 San Asensio, La Rioja
📍 Pl. Nueva, s/n, 26340 San Asensio, La Rioja🚗 Cómo llegar📞 607 34 99 13

Cafeteria Bar Jesus Desayunos tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basadas en 119 opiniones según Google Business Profile.

Nº 1 de 3cafeterías en San Asensio por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
4 (50%)
4★
2 (25%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
2 (25%)

Opiniones de Cafeteria Bar Jesus Desayunos en San Asensio

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Excelente cafetería, dirigida por auténticos profesionales, destacar los fines de semana su completa barra de pinchos, La Orejita rebozada y sus Champis, además de las cenas donde podéis degustar una exquisita hamburguesa de Wayu entre otras cosas...asi que ya sabéis si no la conocéis acercaros no os arrepentireis.

Usuario

Agradables al trato, muy limpio, variedad de pinchos para el almuerzo y de dulces para desayunar o tomar un café. En plena plaza del ayuntamiento, ambientado con música dentro y fuera al mínimo rayo de sol ponen la terraza donde se esta de vicio y salvo su día de descanso o cierres obligados siempre están abiertos dando vida y un servicio social a la población y sus visitantes.

Usuario

Estuvimos tomando unos vinos en la terraza y bien. Buenos pintxos. Buen trato.

Usuario

Lo conocí tras una ruta motera organizada por gente de San Asensio. Buen almuerzo de huevos fritos con jamón, patatas fritas y pimientos de Leiva. Vino clarete o del año de calidad Buen servicio al cliente.

Usuario

Buen pikoteo. Buenos productos. Buen precio. La camarera no es precisamente la alegria de la huerta.

Usuario

Una ubicacion excelente, en el centro y en frente del ayuntamiento, buena gente los dueños, lugar espacioso,vinos y pinchos variados.....conmigo y mi familia un trato exquisito,

Información de Cafeteria Bar Jesus Desayunos

Nombre
Cafeteria Bar Jesus Desayunos
Categoría
Cafetería
Provincia
La Rioja
Localidad
San Asensio

Horario de Cafeteria Bar Jesus Desayunos

Lunes8:00-23:00
Martes8:00-23:00
Miércoles8:00-23:00
Jueves8:00-23:00
Viernes8:00-23:00
Sábado8:00-23:00
Domingo8:00-23:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cafeteria Bar Jesus Desayunos

¿Cuál es el teléfono de Cafeteria Bar Jesus Desayunos?

El teléfono de Cafeteria Bar Jesus Desayunos es 607 34 99 13.

¿Dónde está Cafeteria Bar Jesus Desayunos?

Cafeteria Bar Jesus Desayunos está en Pl. Nueva, s/n, 26340 San Asensio, La Rioja, San Asensio.

¿Qué horario tiene Cafeteria Bar Jesus Desayunos?

El horario de Cafeteria Bar Jesus Desayunos es: Lunes: 8:00-23:00. Martes: 8:00-23:00. Miércoles: 8:00-23:00. Jueves: 8:00-23:00. Viernes: 8:00-23:00. Sábado: 8:00-23:00. Domingo: 8:00-23:00.

¿Qué valoración tiene Cafeteria Bar Jesus Desayunos?

Cafeteria Bar Jesus Desayunos tiene una valoración de 4.2 sobre 5, basada en 119 opiniones.

Cafeterías cerca de Cafeteria Bar Jesus Desayunos

📍
Cafetería Julia Carmen
Cafetería Julia Carmen
Cafetería · 40m
★ 3.6 (51)
Starbucks On The Go
Starbucks On The Go
Cafetería · 1.6km
★ 3.8 (82)

Seguir explorando

cafeterías en la provincia de La Rioja