Cafetería Cafe Orfan's en Valladolid

Cafetería en Valladolid
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Cafe Orfan's - Cafetería en Valladolid

Si buscas un lugar acogedor en Valladolid donde disfrutar de un buen café, Café Orfan's es una opción que no puedes dejar pasar. Situado en C. de Portillo de Balboa, 6, este pequeño bar tiene todo lo que necesitas para un momento agradable. Aunque su espacio interior no es muy grande, cuenta con un par de mesas en la acera, perfectas para aquellos que disfrutan de una buena charla al aire libre.

Ambiente y atención al cliente en Café Orfan's

El ambiente en Café Orfan's es cálido y acogedor. Los visitantes suelen destacar el trato amable de Julio y su esposa, quienes hacen que cada cliente se sienta como en casa. No hay nada como ser recibido por un hombre simpático que se preocupa por el bienestar de sus clientes. Es un lugar donde es fácil relajarse y disfrutar de una buena conversación con amigos o familiares.

Delicias culinarias que no te puedes perder

Uno de los mayores atractivos de este café son sus deliciosas tapas y raciones. ¿Te imaginas disfrutar de unas zamburiñas o gambitas al ajillo mientras sientes el fragante aroma de los guisos que se preparan en la cocina? Los fines de semana, el olor a comida casera inunda el local, creando un ambiente que invita a quedarse un poco más. Aunque algunos clientes han notado que la tapa ha desaparecido de la oferta, la calidad de la comida sigue siendo un punto fuerte.

El café y las cervezas son otras de las estrellas de la casa. Es un lugar ideal para celebrar esos pequeños momentos del día a día con un buen aperitivo. Y si prefieres disfrutar de tu café en casa, ¡también ofrecen servicio a domicilio!

Consejos prácticos para visitar Café Orfan's

Antes de visitar Café Orfan's, es importante tener en cuenta que no aceptan pagos con tarjeta, así que no olvides llevar efectivo. Esto puede ser un inconveniente para algunos, pero no deja de ser un pequeño detalle frente a la calidad del servicio y la comida que ofrecen.

¡Anímate y descubre por ti mismo todo lo que este encantador bar tiene para ofrecer!

Dirección y datos de contacto de Cafe Orfan's

📍
C. de Portillo de Balboa, 6, 47010 Valladolid
📍 C. de Portillo de Balboa, 6, 47010 Valladolid🚗 Cómo llegar

Cafe Orfan's tiene una valoración de 4.1 sobre 5 basadas en 99 opiniones según Google Business Profile.

Nº 111 de 183cafeterías en Valladolid por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
1 (13%)
4★
3 (38%)
3★
3 (38%)
2★
1 (13%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Cafe Orfan's en Valladolid

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Una buena cafetería ☕ cerveza ☕☕ para encuentros de todos los amigos y celebrar el día a día.

Usuario

El trato de Julio y su mujer es tan agradable como profesional, buena relación calidad-precio, totalmente recomendable.

Usuario

Estupendo ! Q zamburiñas y q gambitas al ajillo!! Muy buen trato y mucha limpieza!

Usuario

Buena atencion, un hombre muy simpatico

Información de Cafe Orfan's

Nombre
Cafe Orfan's
Categoría
Cafetería
Provincia
Valladolid
Localidad
Valladolid

Horario de Cafe Orfan's

Lunes10:00-23:00
Martes10:00-23:00
Miércoles10:00-23:00
Jueves10:00-23:00
Viernes9:00-23:00
Sábado10:00-23:00
Domingo10:00-23:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Cafe Orfan's

¿Dónde está Cafe Orfan's?

Cafe Orfan's está en C. de Portillo de Balboa, 6, 47010 Valladolid, Valladolid.

¿Qué horario tiene Cafe Orfan's?

El horario de Cafe Orfan's es: Lunes: 10:00-23:00. Martes: 10:00-23:00. Miércoles: 10:00-23:00. Jueves: 10:00-23:00. Viernes: 9:00-23:00. Sábado: 10:00-23:00. Domingo: 10:00-23:00.

¿Qué valoración tiene Cafe Orfan's?

Cafe Orfan's tiene una valoración de 4.1 sobre 5, basada en 99 opiniones.

Cafeterías cerca de Cafe Orfan's

📍
ADELAIDA Sweet & Coffee
ADELAIDA Sweet & Coffee
Cafetería · 159m
★ 4.7 (23)
Cafetería PANASIA
Cafetería PANASIA
Cafetería · 228m
★ 4.2 (23)
Café - Bar Mediterráneo
Café - Bar Mediterráneo
Cafetería · 244m
★ 4.1 (105)
Tatay
Tatay
Cafetería · 260m
★ 4.1 (384)
Cafetería Kapital
Cafetería Kapital
Cafetería · 262m
★ 4.0 (353)
Bar La Tartana
Bar La Tartana
Cafetería · 287m
★ 4.2 (171)
Café Bar Papiro
Café Bar Papiro
Cafetería · 294m
★ 4.4 (332)
Paradise Café y Copas Valladolid
Paradise Café y Copas Valladolid
Cafetería · 340m
★ 4.2 (481)
La corredera de San Pablo
La corredera de San Pablo
Cafetería · 352m
★ 4.8 (29)

Seguir explorando

cafeterías en Valladolidcafeterías en la provincia de Valladolid