Restaurante Bistró kebab en Mora la Nova

Restaurante en Mora la Nova
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Bistró kebab - Restaurante en Mora la Nova

Si buscas un lugar acogedor en Móra la Nova para disfrutar de una buena comida, el Bistró Kebab en Carrer Major, 69, es una opción que no puedes dejar pasar. Este restaurante se ha ganado una buena reputación por su ambiente desenfadado y su excelente trato al cliente, lo que lo convierte en un punto de encuentro ideal para locales y visitantes.

Una Experiencia Gastronómica Agradable

En el Bistró Kebab, la comida es un verdadero deleite. Aunque algunas opiniones mencionan que el servicio puede experimentar pequeñas demoras, la amabilidad del personal compensa cualquier inconveniente. La dueña, Marta, se destaca por su encanto y dedicación, lo que se traduce en un servicio excepcional. Los clientes destacan que la cocina es exquisita, con tapas y platos que satisfacen los paladares más exigentes.

Una de las ofertas más comentadas es la combinación de Turia con calamares a solo 2 €, un aperitivo que ha dejado a muchos con ganas de repetir. Sin duda, es una de esas joyas escondidas en la localidad que merece ser descubierta. El restaurante cuenta con opciones para comer allí, llevar o pedir a domicilio, lo que facilita disfrutar de su deliciosa comida en cualquier momento.

Un Bar de Pueblo con Encanto

El Bistró Kebab se describe a sí mismo como un bar de pueblo, y eso es precisamente lo que lo hace tan especial. A pesar de algunas críticas sobre el ambiente y ciertos clientes, muchos coinciden en que es un lugar perfecto para pasar un buen rato. La terraza ofrece un espacio agradable para disfrutar de la comida al aire libre, ideal para esos días soleados en Tarragona.

No hay duda de que este lugar tiene algo para todos. Desde un kebab jugoso hasta tapas que te harán sentir como en casa. Por lo tanto, si estás en Móra la Nova y buscas un restaurante donde te traten como a un rey, el Bistró Kebab es una visita obligada. ¿Quién no quiere disfrutar de una comida deliciosa en un ambiente cálido y amigable?

Visita el Bistró Kebab

Así que, ¿qué esperas? Haz tus planes y visita el Bistró Kebab en Móra la Nova. La combinación de un excelente servicio, comida sabrosa y un ambiente acogedor te asegurará una experiencia memorable. ¡No te arrepentirás!

Dirección y datos de contacto de Bistró kebab

📍
Carrer Major, 69, 43770 Móra la Nova, Tarragona
📍 Carrer Major, 69, 43770 Móra la Nova, Tarragona🚗 Cómo llegar📞 877 07 96 19
🌎 Visitar web

Bistró kebab tiene una valoración de 4.1 sobre 5 basadas en 91 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
6 (75%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
2 (25%)

Opiniones de Bistró kebab en Mora la Nova

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

excelente trato a los clientes, magnifica cocina, buenísimas tapas y su propietaria Marta todo un encanto.

Usuario

Realmente extraordinario.Servicio,amabilidad,trato.Cocina ezquisita.Marta la dueña un ejemplo de todo lo que debe reunir una persona que lleva un negocio:un 10.Recomendable 100 por 100

Usuario

Trato excelente, un bar donde se reúne lo mejor Mora la Nova, para pasar un buen rato es el sitio idóneo !

Usuario

La oferta Turia + calamares a 2 € como aperitivo es de lo mejor que me ha pasado en años!! Bar de pueblo, correcto, agradable, personal atento.

Usuario

Hemos comido muy bien, la comida buena y el servicio lo mejor, habia un poco de demora porque tenian mucha faena pero han sido super amables! volveremos!

Usuario

muy buen kebab y muy majos los trabajadores

Información de Bistró kebab

Nombre
Bistró kebab
Categoría
Restaurante
Provincia
Tarragona
Localidad
Mora la Nova

Horario de Bistró kebab

Lunes6:00-23:30
Martes6:00-23:30
Miércoles6:00-23:30
Jueves6:00-23:30
Viernes6:00-23:30
Sábado6:00-23:30
Domingo6:00-23:30

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Bistró kebab

¿Cuál es el teléfono de Bistró kebab?

El teléfono de Bistró kebab es 877 07 96 19.

¿Dónde está Bistró kebab?

Bistró kebab está en Carrer Major, 69, 43770 Móra la Nova, Tarragona, Mora la Nova.

¿Qué horario tiene Bistró kebab?

El horario de Bistró kebab es: Lunes: 6:00-23:30. Martes: 6:00-23:30. Miércoles: 6:00-23:30. Jueves: 6:00-23:30. Viernes: 6:00-23:30. Sábado: 6:00-23:30. Domingo: 6:00-23:30.

¿Qué valoración tiene Bistró kebab?

Bistró kebab tiene una valoración de 4.1 sobre 5, basada en 91 opiniones.

¿Tiene página web Bistró kebab?

Sí, puedes visitar la web de Bistró kebab en https://bistromora.rest.

Cafeterías cerca de Bistró kebab

📍
Bar Restaurant Poliesportiu
Bar Restaurant Poliesportiu
Restaurante · 2.2km
★ 4.1 (252)

Seguir explorando

cafeterías en la provincia de Tarragona