Cafetería Bar losan en Teruel

Cafetería en Teruel
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Bar losan - Cafetería en Teruel

Si buscas un lugar acogedor para disfrutar de una buena café o una deliciosa tapa en Teruel, Bar Losan es una opción que no puedes pasar por alto. Situado en Ctra. Alcañiz, 39, este encantador establecimiento tiene todo lo que necesitas para pasar un rato agradable con amigos o familiares.

Un ambiente familiar y acogedor

Al entrar en Bar Losan, te sentirás como en casa. El ambiente es cálido y familiar, gracias al trato amable y cercano de Amalia y su equipo. Muchos visitantes han destacado la posibilidad de disfrutar de una experiencia similar a la de estar en casa, pero con la ventaja de no tener que cocinar. ¿Quién no quiere eso?

Delicias caseras para todos los gustos

La oferta gastronómica de este bar es variada y sorprendente. Desde las tortillas de patatas hasta las croquetas, todo está preparado con cariño y pasión. A pesar de algunos comentarios negativos sobre la calidad de ciertos platos, muchos coinciden en que las tapas son caseras y deliciosas. Imagina disfrutar de un plato bien elaborado mientras te relajas en su terraza o compartes risas en su interior.

Si te apetece disfrutar de una buena comida sin salir de casa, Bar Losan también ofrece opciones para llevar y a domicilio, lo que lo convierte en una excelente opción para esos días en los que prefieres quedarte en casa. ¡No hay excusa para no disfrutar de sus manjares!

Un servicio que marca la diferencia

El servicio en Bar Losan es otro de sus puntos fuertes. Los camareros son amables y están siempre dispuestos a hacer que tu visita sea memorable. Muchos clientes han destacado la atención encomiable del personal, incluso en días de mucho ajetreo. ¿No es genial saber que siempre hay alguien dispuesto a cuidar de ti mientras disfrutas de tu comida?

Con su ambiente familiar, deliciosa comida y un servicio excepcional, seguro que se convertirá en tu nuevo lugar favorito. ¡No dudes en visitarlo y vivir la experiencia por ti mismo!

Dirección y datos de contacto de Bar losan

📍
Ctra. Alcañiz, 39, 44003 Teruel
📍 Ctra. Alcañiz, 39, 44003 Teruel🚗 Cómo llegar

Bar losan tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basadas en 44 opiniones según Google Business Profile.

Nº 14 de 29cafeterías en Teruel por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
6 (75%)
4★
0 (0%)
3★
1 (13%)
2★
0 (0%)
1★
1 (13%)

Opiniones de Bar losan en Teruel

En cafeterisimos.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Para lo poco que había dormido el camarero siendo fiestas, nos brindó una atención encomiable

Usuario

Amabilisimo el camarero un 10, todo casero muy muy rico, las croquetas, la oreja, los calamares......

Usuario

Que bueno todo, la tortilla de patatas buenísima y las camareras un encanto Volveremos

Usuario

Un acierto, volvíamos de vuelta a Valencia y nos sentamos a comer, todas las tapas caseras y buenimas. Y super importante, debería haber más camareros como ese, vamos que repito si vuelvo a Teruel.

Usuario

Un lugar como pocos. Trato amable y familiar por parte de todo el equipo de Losan con Amalia y su hijo al frente. Muy recomendable antes de acercaros al centro.

Usuario

Todo buenísimo y lo mejor sin duda la amabilidad, el trato al cliente y el ambiente como tomarte algo en casa pero mejor !!

Información de Bar losan

Nombre
Bar losan
Categoría
Cafetería
Provincia
Teruel
Localidad
Teruel

Horario de Bar losan

Lunes6:15-23:00
Martes6:15-23:00
Miércoles6:15-23:00
Jueves6:15-23:00
Viernes6:15-23:00
Sábado7:30-15:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Bar losan

¿Dónde está Bar losan?

Bar losan está en Ctra. Alcañiz, 39, 44003 Teruel, Teruel.

¿Qué horario tiene Bar losan?

El horario de Bar losan es: Lunes: 6:15-23:00. Martes: 6:15-23:00. Miércoles: 6:15-23:00. Jueves: 6:15-23:00. Viernes: 6:15-23:00. Sábado: 7:30-15:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Bar losan?

Bar losan tiene una valoración de 4.2 sobre 5, basada en 44 opiniones.

Cafeterías cerca de Bar losan

📍
Cafetería Merendero
Cafetería Merendero
Cafetería · 52m
★ 4.6 (39)
Bar Vicente
Bar Vicente
Cafetería · 132m
★ 4.3 (1205)
Las Mañicas
Las Mañicas
Cafetería · 679m
★ 4.1 (832)
Cafetería Noche y Día
Cafetería Noche y Día
Cafetería · 707m
★ 4.2 (511)
Cafetería Sarto (nueva administración)
Cafetería Sarto (nueva administración)
Cafetería · 713m
★ 3.8 (267)
Cafeteria Aristos
Cafeteria Aristos
Cafetería · 736m
★ 1.7 (65)
Cafeteria Isavis's
Cafeteria Isavis's
Cafetería · 789m
★ 3.4 (631)
Cafetería Sebas
Cafetería Sebas
Cafetería · 827m
★ 3.8 (208)
RESTAURANTE LA TORRE
RESTAURANTE LA TORRE
Cafetería · 844m
★ 4.5 (1249)

Seguir explorando

cafeterías en Teruelcafeterías en la provincia de Teruel